О чем Закон (P.L.86-90), который был принят в США 17 июля 1959 года?

ссср
германия
сша

(Анна Афанасьева) #1

Кем был разработан и как стал законом в США? Имеет ли он последствия в наши дни?

(Сергей) #2

Закон США “О порабощенных нациях” “PL 86-90” (1959 года)

Был принят Сенатом и Палатой Представителей США, и одобрен президентом Эйзенхауэром. В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала СССР и России на десятки независимых государств.

В законе “О порабощенных нациях”, говорилось, что имперская политика коммунистической России привела, путём прямой и косвенной агрессии, к порабощению Польши, Венгрии, Чехословакии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, Китая, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других стран.

Этот Закон предусматривал расчленение СССР на 22 государства под предлогом борьбы с коммунизмом и освобождения порабощённых народов. Авторы P.L. 86-90, отождествляли Россию и русскую нацию с коммунистическим строем, и обвиняли русских людей в захвате и порабощении иных стран и народов. Причём в эти списки попали даже неотъемлемые части государства Российского.

СССР давно нет, но планы еще есть. Например, оппозиционеры собираются в Вильнюсе каждый год. О чем говорят в этом году?

Аркадий Бабченко:

«Лично для меня самым оптимальным вариантом на месте этого гигантского кровавого монстра было бы 10 удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками, которые бы там воевали друг с другом, а дальше, за поребрик, больше бы не лезли. Вот меня бы это устроило вполне. После этого я бы закончил свою оппозиционную военно-корреспондентскую деятельность и пошел бы писать детские книжки. Вот для меня это был бы лучший вариант».

Витаутас Ландсбергис:

«Насколько демократическая оппозиция готовится к будущему? Это мирная передача Дальнего Востока Китаю. Как Россия это видит, потому что это, ну, неотвратимо. Статус Крыма после развала России. Потому что Крым, ну, не тот, возвратить Украине уже нереально. Работает ли оппозиция и форум «Свободной России» над такими прожектами или концепциями? Что после? Что завтра?»

Сергей Гуляев

«Нам придется все-таки пройти через период нашей жизни, который будет называться принуждение к демократии. Принуждение, именно принуждение к демократии. Вот этот период будет очень болезненный, тяжелый, но нам нужно будет перевернуть. Самое главное — революция будет в умах этих людей.»

Илья Пономарев

«Кто из вас имеет хоть какой-то опыт реальной экономической хозяйственной деятельности. Как будем решать проблему управления экономикой, когда наконец придем к власти?»

Ист: Captive Nations Week

(Victor1) #3

@Faradei А где источники, где можно послушать, что некий Бабченко так сказал ? Откуда карта ?

(Pot) #4

Оригиналы, можно посмотреть на Youtube. Там тысячи видео, все открыто.

(Victor1) #5

@Faradei Когда я писал ответ, то прям в тексте вставлял ссылки на тот или иной источник, причем не просто на видео, а на конкретную минуту/секунду.
Нет ссылки на Американский сайт, где это закон можно было бы почитать.
Вот как надо.