Нижегородская областная психоневрологическая больница № 1 им. П.П.Кащенко

города

(Евгений) #1

Была открыта в 1901 году как Ляховская колония для психических больных. Нижний Новгород.

Генплан колонии в при деревне, для постройки 2 очереди, 1902 год.

В годы ВОВ, как и другие лечебные заведения принимала раненых. Занимает большую территорию, есть свое кладбище расположенное неподалеку (5 минут ходьбы) сейчас заброшено. Рядом построили сады.

Больница находится рядом с домом, хожу сюда заниматься спортом, отличное, тихое место.

Просто решил разместить тут, почему обязательно в закрытом разделе, может быть кому будет интересно. По фотографиям можно посмотреть место. Ни чего ужасного, хотя, вечером, если богатая фантазия и старинные постройки могут сыграть свою роль.

Практически сразу после входа мы можем видеть отдельные корпуса. У этого вход, выход свободный. Чем многие “пациенты” и пользуются. Их тут лечить положили, а они ерундой заняты.

А это если повернуть голову влево, там отдельные технические постройки, но там много строений, людно, и я не хожу туда.

Продолжая движение в глубь больницы мы видим старые корпуса.

Вот рядом с этим, я и занимаюсь на полянке. Сюда не кто не ходит. Чуть правее мы можем видеть другое здание.

Оно практически разрушено, и про него ходят легенды. Тут от неразделенной любви покончила с собой одна студентка. Говорят по ночам появляется призраки. Не знаю на счет призраков, но это место даже у алкоголиков не пользуется спросом.

Старая башня, заброшенная, но охраняемая от вандалов.

Хорошее, тихо место. От сюда до моего дома 2 минуты ходьбы. До сада, минут 8. Вот такой район.

P.S. Фото свои (кроме первого), в кои-веке взял фотоаппарат, обещал показать. Да, забыл. Больница входит в так называемые “TOП мест Нижнего Новгорода” по приведениям там и т.д. Что только люди не придумают. :blush:

(Boris) #2

Нет уж, лучше вы к нам. :grinning:
Но места красивые.