Неужели ислам медленно захватывает Европу?

политика
европа
ислам
религия

(Денис) #1

Многие предрекают даже конец христианства. Я не думаю, что все так драматично. Но…

(Геннадий) #2

Есть две крайние точки зрения.

Первая

Эмигранты из Африки и других прилегающих стран бегут в Европу не за пособием по безработице, и бегут туда не из-за ужасов войны. Они лишь возвращаются на свои исходные земли. И для достижения этих целей, они угонят еще столько грузовиков, сколько нужно будет. Это не проблема.

Вторая

Процесс исламизации Европы невозможно на всех возможных уровнях. Несомненно, мусульманское население Европы растет, но не настолько, что весь регион сильно меняется. Есть некоторые изменения, но этого недостаточно. К тому же западные ценности и обычаи уже распространяются по всему исламскому миру.

Давайте посмотрим на факты. Опираться будем на статью: 5 facts about the Muslim population in Europe.

Я не буду гадать по этому процессe. А рассмотрю лишь прогнозы данные в 2010 году, т.е. в год, когда еще не было массовой иммиграции людей преимущественно из мусульманских стран в Европу.

• Мусульмане составляют 6% населения стран- членов ЕС. К 2030 году их будет 8%, однако они ошиблись. Случился кризис беженцев (с 2014г.).

• Средний мусульманин на 8 лет моложе, чем коренной житель ЕС. 32 года против 40 лет. Опять же, эти данные на 2010 год, до кризиса беженцев (с 2014г.).

Думайте сами.

(Ивтеев) #3

Я думаю, что могут быть проблемы.

У мусульман больше детей, чем у европейцев. Когда в мусульманской семье могут быть пять или даже восемь детей, в европейской семье обычно есть только один или два ребенка. Если тенденция сохранится (а почему она должна меняться?), к концу этого столетия половина населения Европы будет мусульманами.

Не следует ожидать, что мусульмане будут относиться к людям так, как они с ними обращались. Запад прошел религиозную реформацию, они этого не сделали. Они видят людей, которые не верят в ислам, и должны либо присоединиться к религии, либо быть уничтожены. Женщины должны носить хиджабы, и людей будут убивать за то, что они не верят в Аллаха. Это древняя история…

Когда римляне впустили варваров, они полагали, что эти варвары могут быть ассимилированы римлянами. Но варвары не сделали это, а когда у них было достаточно людей, они решили напасть на Рим и уничтожить империю. Разве вы не думаете, что это немного знакомо? А вы хотите быть римлянами?

(Михаил) #4

Ну, это зависит. Если мусульмане, приезжающие в Европу, будут подобны этому и начнут воспитывают своих детей, чтобы быть такими:

масульмане-игил

Тогда Европе вполне может и конец.

Но если мусульмане в Европе будут подобны этому и воспитывают своих детей, чтобы быть такими:

Садик-хан, мэр Лондона со своей женой и дочерью

мер-лондона

и

Наджат Валло-Белкачем

Наджат-Валло-Белкачем

французский политик марокканского происхождения.

Тогда Европа будет в порядке.

(Oliver) #5

Исламскую Европу можно представить в будущем. Потому что у мусульман рождается больше детей, чем у местных европейцев, и определенно, мусульман будет больше чем не-мусульман в следующей половине века. К тому времени Европа превратится в исламский континент.

Поэтому мы можем представить последствия. Мусульмане могут взять на себя бразды правительственной власти путем голосования из-за большинства населения, и они собираются сделать законной политику в соответствии с исламской доктриной: женщины должны одевать Хиджаб, и свинины не будет в супермаркете, ваша дочь или сын должны будут учиться в исламской школе. Самые ужасные последствия в том, что они заставят вас быть мусульманами, если вы не убьете себя или не убьете их. Это будет очень страшно и гарантированно в будущем, если тенденция мусульманской иммиграции продолжится.

Некоторые из европейских политиков очень наивны. Они считают, что традиционный европейский цивилизационный мир превратит мусульман в более светских людей. Они видимо забывают, что они не смогли ассимилировать еврейский народ за всю долгую историю!