Назови мне свою зарплату, и я скажу кто ты?

общение
деньги

(Евгений) #1

«Правило Лебедева» — никто внутри компании не должен знать, сколько получает другой. Не соблюдает ваш зам — увольняйте; не соблюдает профессионал — увольняйте; вы сами обмолвились — с этого момента работать у вас никто не будет, получать зарплату будут, а работать — нет. Будут выполнять письменно сказанное, но буквально понятое. Если профессионал получает много — это хорошо. Если об этом знают другие, они исследуют, а не говно ли он как человек.

Согласны? :eyes:

статья отсюда: (сам не читал, как увидел первую цитату - скинул сюда. Побег читать)

Сам не люблю говорить о деньгах и у других не спрашиваю. Если говорят, что получают мало - жалуются, если говорят что много - хвастаются… Может быть лучше действительно молчат?

А то ведь бывали случаи, когда и не поверят. ) Смысл вообще говорить?

А вообще, насколько я понял, Лебедев эту фразу говорил конкретно про дизайнеров, и в этом случае фраза имеет место быть, ибо с определенного периода объективно оценить крутость дизайнера не представляется возможным, ну рисует и рисует, а стоит почему-то в три раза дороже. (из комментов)

(Виктор) #2

А если человек зарплату натурпродуктом получает, все же видят, сколько он несет?)