Насколько вы доверяете Facebook?

facebook

(Алексей) #1

Последние скандалы показали, что Facebook “сливает” информацию. Насколько вы доверяете Facebook, как компании и почему. Хочется прочитать обоснованный ответ.

(Евгений) #2

У меня уровень доверия к Facebook минимальный, попробую объяснить почему.

Facebook уже неоднократно был замечен в “вольной” обработке конфиденциальной информации. Последний скандал лишь больше усилил сомнения людей.

На самом деле, любя компания так или иначе находится под “контролем” тех, в чьей стране стоят серверы. Но насколько компания “делится” информацией и с другими? Она что, продает (можно назвать это так) информацию всем, кто готов заплатить?

Давайте посмотрим на недавний опрос проведенный qz.com о доверии к Facebook.

На вопрос «Каким компаниям вы доверяете своими личными данные?»
Только 21% выбрали Facebook.

Google, по уровню доверия, обошел Facebook в 2 раза. Почему? ИМХО, компания работает более прозрачно. Политика конфиденциальности там соблюдается более строго, чем в Facebook

Google фактически говорит: «хорошо, если я вхожу в какую либо страну, я соглашаюсь в “контролем” со стороны правительства этой страны. Но не может быть и речи, чтобы еще кто-то пользовался мной».

У Facebook сейчас действительно трудное время. Даже Марк Цукерберг в последнем обращение сказал:

Мы несем ответственность за защиту ваших данных, и если мы не можем, то мы не заслуживаем служить вам.

В общем, пусть компания разберется вначале сама с собой, и тогда люди это почувствуют.