Насколько вероятно США могут закрыть Интернет?

Теоритически они могут сделать это? Как? У себя, в другой стране, каким потенциалом они обладают для этого?

4 симпатии

Конечно, это возможно, и люди, которые думаю иначе, смехотворно наивны.

Я почти уверен, что любой, кто имеет возможность контролировать маршруты в Интернете, что делает правительство США, может и снести Интернет.

Подавляющее большинство серверов, которые люди считают Интернетом, находятся в США.
Отключите их, и нет ни Google, ни Facebook. iTunes не будет работать, Нет Paypal. Нет Википедии.

Могут быть зеркальные сайты, но они контролируются компаниями США и, следовательно, США.

Но, существует «необработанная связь»: электронная почта все еще будет работать, ftp будет работать (конечно, если вам не нужно использовать какие-либо американские компании или американские серверы).

У США есть одно из самых больших и умных ресурсов для кибервойн на земле.

Если США хотят закрыть Интернет, они это сделают.

Если правительству США нужно, чтобы Интернет стал темным эфиром, глобально, выборочно, в чужой стране или внутри страны, у Соединенных Штатов есть средства для разрушения инфраструктуры.

Другой вопрос: могут ли США закрыть интернет на длительный срок?

Я считаю, что ответ на этот вопрос - нет.

Интернет востребован гражданами и многонациональным бизнесом. Подобно контрабанде спиртных напитков или нелегальным наркотикам, где есть спрос на что-то нелегальное, будет черный рынок.

Смысл выпускать из рук контроль?

5 симпатий