Насколько важно регулярные обновления на сайте?

seo
поиск
яндекс
сайты

(Сергей) #1

У меня проблема: есть сайт, который имеет очень ограниченное количество страниц и не будет регулярно обновляться. Но это очень хороший сайт для пользователей, потому что на сайте есть вся информация. Сайт статический, там если и будут обновления, то очень редко. Ведь это частая ситуация. Сайт фирмы, что там писать по несколько раз на дню?

Но мне сказали, что поисковые системы это не любят. Они просто забудут про мой сайт после 2-3 обходов. Что делать?

Какие факторы влияют на поисковую оптимизацию (SEO)?
(Petrenko) #2

Я думаю, что это очень распространено для многих компаний.

Вы можете попробовать следующее:

• Как правило, у любой компании есть много качественных фотографий. Таким образом, даже если вы не регулярно обновляете контент (текст), вы можете обновлять фотографии. Поисковая система получит сигнал о “свежем” контенте.

• Вы можете создать видео/слайд-шоу и загрузить его на YouTube с соответствующей ссылкой.

• Используйте Google Plus (и другие соц. сети), делайте регулярные сообщения с хорошими фотографиями и делайте более длинные (текстовые) посты с соответствующей ссылкой.

• Поощряйте клиентов писать отзывы на сторонних сайтах, это будет играть важную роль, чтобы повысить ваш рейтинг естественным образом.

На самом деле, идей может быть много, подумайте творчески. Викторины, конкурсы и т.д.