Насколько важно использовать WAMP, LAMP, MAMP для разработки сайтов?

программирование

(Ярослав Совушкин) #1

Объясню. Уже не в первый раз сталкивают с ситуацией, когда начинающие вебмастера, избегают работать локально. Они пробуют править сайт непосредственно на хостинге.

Сам считаю, что они лишь теряют свое время. С локальной средой разработки они бы шли вперед огромными шагами, а не стояли бы на месте.

Связанный вопрос: Какие WAMP платформы бывают для разработки?

Что вы думаете по этому поводу?

(Евгений) #2

Вы просто будете очень быстро знать, как все работает.

1. Вы научитесь работать с базой данных. Заливать и сливать ее. И не надо бояться на компьютере совершить ошибки. Если что-то пойдет не так, вы всегда сможете все поменять. Это придаст вам знаний и уверенности в работе с базой. Конфигами, файлами подключения к ней и т.д.

2. Вы сможете быстрее понять основные моменты. База данных лишь один из пунктов. Файлы, вот с чем надо разобраться. Работа с шаблонами, например. На компьютере спокойно и методично вы сможете сделать с сайтом то, что хотите. Вам не надо больше пользоваться FTP для коррекции файлов. Все находится у вас на ПК. Когда вы все измените, вы просто перенесете эти файлы на хостинг. А зная, что такое база данных и базу.

3. Общие вопросы программирования.

Создайте в виртуальном домене (папке) документ. Это очень просто, это наглядно. Меняйте его. Смотрите в браузере, что вообще происходит. Как работает css, что такое PHP, и некоторые вещи для вас очень быстро станут настолько простыми и элементарными, что вы будете удивляться почему вы ранее не поставили среду разработку на ПК.

Денвер, XAMPP, или вы будете ставить все по отдельности, или вы вообще будете использовать LInux, это не важно. Установить среду разработки необходимо в первую очередь.

Вообще, я знаю 2 вектора развития событий, для людей, которые “упираются” ставить WAMP.

1. Они вообще бросят заниматься веб-строительством.
  2. Они поставят WAMP на локал.

А еще говорят, что мир не черно-белый. Но выбор всегда есть, он за вами. Или вы будете продолжать терять свое время, топтаться в своем развитии на месте, зависеть от других, или вы поставите эту среду разработки. И разберетесь с ней, с тем, как вообще все работает.

Ставьте WAMP и не ползите, а летите к той цели (в веб. строительстве) которую поставили. Упростите себе жизнь, в этом.