Насколько трудно содержать и поддерживать стабильное состояние своего блога?

(Bilberry) #1

Создала сайт на хостинге знакомого. Балуюсь так сказать в создании сайта и так и сяк.
Вот говорит мне хостер что если будет сайт иметь нормальную посещаемость, активную, и прочее, то начнет мой вордпресс блог тормозить и плохо работать в общем.
Так вот, настолько ли все плохо? и в чем и где именно?
Я веду пока закрытый личный блог, можно сказать что дневник.
Конечно сейчас блог такой работает нормально как бы он не был создан и сколько бы плагинов не имел.
Но я вот все решаю создать блог на 2х языках, с плагином polylang и jetpack. рассчитывая что мне будет проще, как бы один ведь сайт будет, его поддерживать и следить за ним.
Так ли это кто такой создавал или хотя бы имеет какое-то представление об этом?
Или всегда надежнее разделять 2 блога для разной аудитории и разных типов записей?

(Алексей) #2

Честно говоря если у вас будет 100 000 посетителей в течение минуты то тогда точно ваш блог “просядет”, но это маловероятно, что такое количество людей в столь короткий срок посетят ваш блог.

Плагины притормаживают загрузку вашего блога для посетителей - это факт, по опыту могу сказать что если ваш блог грузится от 3-5 сек - то всё нормально, если дольше - можете терять людей.

Лучше всё держать на одном блоге, больше шансов его продвинуть, просто сделать его билингвом так сказать. У вас будет намного больше аудитории, чем у подобных блогов той же тематики.