Насколько сильно Huawei пострадает от санкций США?

Идет торговая война, санкций со стороны США будет больше.
Мой предыдущий вопрос: Выиграет ли Huawei в 5G войну?

7 Симпатий

Не слишком много вреда Китаю. Возможно, несколько месяцев перестройки и некоторая потеря прибыли, но это не первый раз, когда Китай находится в таком положении. Америка сказала, что союзники не должны покупать оборудование Hauwei 5G, и многие из них отказались выполнить угрозы США и сказали, что они будут продолжать развертывать Hauwei 5G.

Huawei возбудил судебное дело против США в Техасском суде, но, хотя я думал, что это будет длительный процесс, я ничего не слышал с тех пор. Я думаю, что Китай назвал Америку лицимером, и дело тихо исчезнет, потому что США не могут позволить себе быть униженными международно признанными экспертами в суде в США, говорящими миру, что снаряжение Huawei прекрасно и безопасно использовать.

Я считаю, что мир станет смесью широкого спектра систем 5G, производимых в основном несколькими компаниями, при этом Hauwei, вероятно, останется крупнейшим игроком на рынке.

6 Симпатий

Маловероятно, что Huawei пострадает от санкций США, поскольку она не продавала оборудование 5G в США до санкций, поэтому там нет изменений в доходах. Huawei уже имеет много доходов от неамериканских мировых источников, поэтому маловероятно, что будут какие-либо существенные изменения (возможно, крошечные потери из-за плохого прогнозирования).

Huawei продала в США только небольшое количество оборудования в прошлом (только в Вайоминге и в Восточной Орегоне), поэтому доход был абсолютно мизерным.

А что касается Android и войны в этом поле, то Китай справится. У Китая есть много инструментов воздействия на США, просто Китай еще не до конца разозлился.

6 Симпатий