Насколько бывает сложно отличить подделку?

Например, есть поддельный Rolex, который так прекрасно сделал, что он не может быть определен?

6 симпатий

И да и нет. Это зависит от того, кто будет “отличать”. Оригинальный Rolex использует 904L сталь, копии - 316L. Я, например, не смогу отличить эти 2 стали. Rolex использует сапфировое стекло, копии часто более дешевое, с этим проще, но у меня аналогично могут быть трудности.

Есть еще один момент. Rolex часов много, есть очень строгие формы, а есть те, которые инкрустированы бриллиантами. Вот в этом случае я сразу могу сказать где подделка. Но это индивидуальная черта, т.к. узнаю бриллиант по цвету, когда на него падает свет, с расстояния несколько метров. Не знаю, как получается, но цвет, глубина цвета нельзя спутать/подделать.

Вообще по поводу подделок мне сразу приходит на ум, следующая история написанная на этом сайте @joot

Скрипач играет на станции метро

Цель эксперимента: «оценка людей, и от чего зависит эта оценка».

Обычная ситуация?

За исключением двух вещей. Это играл Джошуа Белл, известный скрипач. И его скрипка стоит 3,5 миллиона долларов.

За время выступления его узнал только один человек. И он заработал 35 долларов.

Джошуа Белл — один из самых знаменитых музыкантов нашего времени: солист, чья
выдающаяся карьера длится более 30 лет, камерный исполнитель, дирижер. Он
записал более 40 дисков, отмеченных такими наградами, как Grammy, Mercury,
Gramophone и Echo Klassik. В 2011 году он был назначен музыкальным директором
оркестра Академии св. Мартина в Полях.

Джошуа-Белл

Джошуа Белл — играет изысканнейшие произведения на одной из самых дорогих скрипок в мире- скрипке Gibson ех-Huberman, изготовленной Антонио Страдивари в 1713 году, в конце жизни великого мастера.

Это о “ценителях”, узнавании и т.д.

Возможно надо сказать всем, что это Rolex. Тогда люди будут оценивать часы, как Rolex. :slight_smile:

Вообще, есть, ИМХО, единственный способ отличать, это знать.

Сколько может стоить эта ложка? Допустим 100 рублей. А если я скажу, что она сделана из серебра. Отлично! Цена её становится уже больше 2000 рублей.

Люди едят этой ложной, пьют чай с ней, накладывают мед. Но цена ложки не 2000 рублей. В этом суть. Это ложка из дворца и ей пользовался Николай 2.

Кто может отличить эту ложку от другой серебренной ложки? Я писал ранее про ложку, Rolex и про отличия. Хотя тема немного отличалась. Я ни когда не понимал смысл этой ложки, и Rolex, хотя у меня есть и то и то. Часы должны показывать время, а ложкой надо есть. Нет смысла гоняться за Rolex покупая подделку (или оригинал). :slight_smile:

7 симпатий

Пока они новые, разницу увидят, скорее всего, только специалисты. Но, с учетом того, что выше написал Evg, копия, которая сделана из более дешевых материалов, будет в разы быстрее изнашиваться и царапаться, поэтому, скажем, через год разница станет видна весьма ощутимо.

3 симпатии