На вашем столе только макароны или вы их по видам различаете?

Какие виды макаронных изделий вы готовите? Зависит ли способ приготовления блюд от формы макарошек?

9 Симпатий

Пожалуй даже не обладая большой фантазией макароны можно условно поделить на виды и способы приготовления. Основные отличия видов в том из каких сортов пшеницы они изготовлены, если из твердых то это ням, из мягких, советский клейстер (если кто помнит, варишь, они твердые, сырые, минута и размазня). Согласна существует официальная градация видов макаронных изделий, не интересовалась.

Для меня есть мелкие и вермишель, для супов и молочных. Простые на гарнир (любой формы и размера). Не слишком крупные (любой формы) для макарон по флотски, много жареного лука, банка тушенки и пачка сваренных макарон, жизнь удалась. Так же могу спагетти и любые виды средних макарон свареные, в то числе и фарфалле (бабочки) просто до румяности обжарить, под сладкий чай, или обжарить и добавить яйцо, просто хорошо разогреть и сверху тертый сыр. Могу приготовить соус Болоньез, или вариации соуса Альфредо. И отдельной группой стоят макароны для фаршировки, сперва я столкнулась с лазаньей в итальянской рестарации, попробовала прониклась и приготовила дома с разницей что не одна порция, а больше. Затем пару лет у моих знакомых была фишка. Дарят друзьям форму для запекания и пачку макаронных изделий ‘Лазанья’, эдакий ребус, разберись что с этим делать.

После попробовала фаршировать каннеллони

и ракушки, тоже вкусно, начинки как и соусы в котором запекаются эти блюда зависят только от вашего вкуса.

Я не могу сказать что хорошо в этом вопросе разбираюсь, поэтому с удовольствием прочту и другие мнения, или поделюсь рецептами если кому то интересно.

7 Симпатий