На чём вы катаетесь со снежных горок или катались в детстве?

игры
развлечения

(Анна) #1

Много всяких приспособлений выпускают сегодня, а на чём вам веселее всего покорять снежные сугробы?

(Евгений) #2

Мы ездили на всем, что попадется “в руки”. Это могли быть различные доски, фанеры, кастрюли. Не у всех были санки.

Санки СССР

У меня они были, но они мне не нравились. Очень маленькая скорость. Вот куда лучше была “ледянка”, выпускаемой каким-то военным заводом.

Ледянка

Она позволяла развить просто огромную скорость на ледяной поверхности.

Это многофункциональный предмет. Вначале в 5 класса я пытался сделать из нее увеличительное отражающее зеркало, видимо после рассказа: «Гиперболоид инженера Гарина», А. Н. Толстого. А еще позже, пытался сделать СВЧ передающую антенну.

Зеркало получилось сделать, а вот с СВЧ вышла неувязка. Знаний было очень мало.

Мы катались везде, откуда это было только возможным. Одним из самых “крутых” мест, это естественный берег Оки, Волги.

Берег Оки, Волки - ледянка

Наше любимое место. Максимальные скорости.

Сейчас предпочитаю лыжи, с 1 января собрался на пару дней поехать покататься. Спокойно, размеренно. Былого авантюризма нет, а ведь у нас были попытки съехать на ледянке и от сюда.

Нижний Новгород трамплин

В общем, пока нас не поймали родители, все было просто прекрасно, масса планов. :wink:

(Сергей) #3

На плоских салазках.

Они были сделаны из пластмассы и могли ехать очень быстро. Прослужили салазки не очень долго. Уже не помню почему, но они треснули и пришлось покупать другие.