На что влияют публичные просмотры записей во «ВКонтакте»?

вконтакте

(Евгений) #1

14 марта разработчики «ВКонтакте» добавили счётчик просмотров записей на личных страницах пользователей и в сообществах.

(Petrenko) #2

От разрабов VK. Что рекламодателям важно знать об этом счетчике?

— Счётчик виден как под записями на личных страницах, так и в сообществах.
— Его видят не только авторы публикации, но и все остальные пользователи.
— Вы можете видеть лишь общее число просмотров, но не список пользователей.
— Счетчик учитывает неуникальные просмотры, то есть один и тот же пользователь может повысить его несколько раз.
— Алгоритм учёта просмотра базируется на нескольких параметрах: например, просмотр не будет засчитан, если пользователь быстро прокрутил запись и не обратил на неё внимания.
— Учёт просмотров ведётся с начала 2017 года.
— В скором времени в счетчике будут учитываться рекламные показы. Сейчас показы, полученные из рекламных размещений, в счетчиках не видны.
Если вы не заинтересованы в раскрытии рекламного охвата записей сообщества, используйте для рекламы скрытые записи.

(Виталий) #3

Думаю, этот показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории. Ведь теперь можно посмотреть соотношение мне нравится с количеством просмотров данной записи.

(Bilberry) #4

для меня это даже очень хорошо что ввели, можно сказать я хоть вижу что посещает мою страницу, т.к. я особо ничего свежего не публикую на странице, может сложиться ощущение что мимо меня проходят :unamused: