Можно ли считать декларацию о доходах Медведева первоапрельской шуткой?

(Натали) #1

В связи с выходом нашумевшего фильма

(Евгений) #2

Его декларацию будут проверять соотв. органы перед публикацией.

Не так давно я сам заполнял декларацию. Если следовать закону (и не только в нашей стране) можно легко заполнить декларацию не нарушив формально её пунктов.
Если я директор компании и соотв. получаю доход с этой компании, то эти финансовые потоки будут отображены в декларации. А если компания не пренадлежит мне. Она не пренадлежит моей жене и детям. И я не числюсь в этой компании, но реально имеют колосальное влияние на неё, как могут проследить это? Мой ответ, это не возможно.

Надо учитывать еще один момент. С определенной занимаемой должности деньги не так нужны. Зачем деньги, если человек находится на полном гос. обеспечение? Куда можно банально потратить эти деньги, если допустим, у меня все есть?

ИМХО, сейчас появилось много спекуляций на тему, какие доходы имеет Медведев, Трамп, инопланатяне, массоны и т.д. Людей интересует буквально все и это нормально. Но они мало обсуждают собственный заработок. Который однозначно не изменится при обсуждение “сторонних” процессов в которые, как правило, они не могут вмешиваться.

Я помню слова одного очень богатого и влиятельного человека. Они очень прогматичны но заслуживают внимание:

меня не интересуют процессы в которые я не могу активно вмешиваться. Занимаясь этими процессами я трачу энергию, которая мне будет очень нужна в реальной, продуктивной жизни.

Шумиха поднятая не так давно, понятна. Банальный вопрос, кому это выгодно, очень часто отвечает на многие вопросы.

Посмотрим на некоторые интересные моменты в свете последних событий и первых последствий (я про фильм Навального).

1. Нестандартная реакция властей. Если раньше они обвиняли во всём западные службы, то теперь предпочитают тактику молчания. ИМХО, это не правильная позиция. Если озвучиваются методы “обогащение” отдельных представителей власти, то логично поинтересоваться и озвучить финансирование авторов этих акций.
2. Данные представленные в фильме требуют проверки. И по их результатам логично 2 действия. Или Навальный должен ответить за клевету, или…
3. Появление подобного фильма совпало с началом обострения политической борьбы в России. И есть большая вероятность, что авторы фильма просто делают себе имя.
4. Факты указывают, что многие выступающие на митингах напрямую получали или им были обещаны деньги. А вовлечение в это действие несовершеннолетних требует отдельного изучения.
5. Сами митинги проходили в ряде городов с нарушением Российского законодательства.
6. Если раньше про Навального говорили, что он выступает, однозначно, против политики действующей власти, то сейчас на фоне разговоров в возможной ротации в правительстве (а эти разговоры начались значительно раньше фильма). Всё выглядит по другому. Складывает ощущение хорошей подготовке к этой ротации. Многие начали сомневаться, а Навальный случаем не “в одной упряжке” работает.
7. Сами авторы фильма признали, что фильм не возымел действий на которые они рассчитывали. Или возымел?

В общем, как в любой многоходовке, результаты мы увидим (и то не факт) думаю уже скоро. В нашем мире, в обществе, где отдельные представители рвутся во власть, ожидать, что кандидат честен, не приходится. Почему Навальный совершает определенные действия, понятно. Мне не совсем понятна реакция некоторые людей, которые поддались на откровенный обман и надеялись получить 10.000 евро.

(Анонимный пользователь) #3

Вообще странно поведение властителей наших. Такое ощущение, что товарищи подвисли и не знаю что с этим всем делать. Лозунг Путина “Скромней надо быть” как то не прошел.
Удивительно ,что нет оценки правохронительных органов в адрес Навального. Если все это клевета, то реакция должна быть.