Можно ли пройти всю жизнь без депрессии?

депрессия
(Lich) #1

Имеется в виду, чтобы её не было ни одного раза.

7 Likes

(Aaron) #2

Ну, я думаю, что это возможно, но вам придется взглянуть на множество очень специфических сценариев. Например, если вы умрете молодым, может быть, в детстве, возможно, вы никогда не испытаете депрессию.

Если, например, у вас произошло какое-то нервное расстройство, такое как синдром Дауна или что-то, что мешает вам реально функционировать должным образом, то, возможно, вы могли бы прожить жизнь без депрессии, потому что ваш мозг может быть не в состоянии обрабатывать такие сложные эмоции, по крайней мере, не так, как нормальные люди.

В истинном смысле этого слова я не думаю, что нормальный человек, который доживает до зрелой старости и не имеет никаких нервных нарушений, может прожить жизнь, хотя бы один раз не впав в депрессию. Депрессия - это часть самой жизни, это то, что мы все должны пройти и извлечь уроки, поэтому это неизбежно.

Более того, в наше время, когда социальные сети, телевидение, другая реклама заставляют людей буквально ненавидеть себя за то, что они не соответствуют стандартам, или не в состоянии идти в ногу с тенденциями, модой и т.д., непостижимо, что человек сможет прожить жизнь, не испытывая депрессию.

Надеюсь, это поможет.

7 Likes