Можно ли переделать движок на котором работает toxu?

Реально ли из сайта вопросов и ответов сделать что-то подобное как у Пикабу, сообщества ( блоги ), статьи и тд?

5 симпатий

Каждому проекту свое. Каждый проект используется для чего-то. Этот сайт вопросов и ответов, достаточно строгий в плане правил.

Почти, как Stack Overflow, шучу. Вопросы и ответы (для формирования знаний) формируется для определенной цели. Ни на Reddit, Пикабу, нет таких целей, задач.

Их задача разместить пост и обсудить его. Они не являются сайтами Q&A.

Самолет нужен что-бы летать, а лодка плавает.
Самолет не хуже лодки, а лодка не хуже самолета - все разное просто.

Можно ли переделать самолет в лодку и обратно? А смысл?

Если я хочу летать, я буду использовать самолет. Если плавать лодку. Все проектировалось под определенные задачи. Движок Discourse проектируется для одного, блоговая система для другого.

Кстати, модели Reddit и Пикабу аналогично отличаются. И функционалом и подходом. Всем.

Писать посты, создавать пространство можно везде. Чем ВКонтакте плох? Я могу создать группу, и могу написать пост. Но ВКонтакте никогда не будет Пикабу, и Discourse не будет аналогично им.

Если мне надо блоговые публикации, я возьму блоговый движок (переделывать хотя бы легче будет).

А так.

Клонировать и изменить. Я видел сайты на Discourse ближе к блогам. Но менять много.

Это то, чем мы заняты сейчас. Это ближе к блогам.

5 симпатий