Можете ли вы жить без компьютера или мобильных телефонов?

Сегодня технологические достижения постепенно ведут нашу жизнь в другом направлении. Я не собираюсь говорить, что это неправильно, но вы тот, кто может жить без компьютера или мобильного телефона, если вам необходимо это сделать?

8 симпатий

Многие из нас очень зависимы от мобильных телефонов и компьютеров. Некоторые люди даже спят с телефонами. Мы действительно очень зависимы от этого, до такой степени, что иногда не чувствуем себя комфортно, если мы не используют свои гаджеты в течение нескольких часов.

Ну, на самом деле я не удивлен всему этиму, потому что мы сейчас находимся в новом мире технологий. Я хотел попробовать не использовать мой мобильный телефон в течение 24 часов, но я заметил, что это было не слишком легко для меня.

Я использую мой компьютер и телефон для многих вещей: работа, изучение, проектирование, счета и т.д. Отказ от моего телефона и компьютера был бы огромной неудачей.

Если бы это было мне нужно? Я не знаю, это зависит от места и условий жизни, и я думаю в любом случае, что это будет непросто.

Теоритически, я могу, конечно, прожить свою жизнь без компьютера или мобильного телефона, но будет очень трудно адаптироваться к таким новым изменениям из-за пристрастия к гаджетам. И я уверен, что это может занять время, но я, безусловно, преодолею это.

8 симпатий

Однажды я решил попробовать отказаться от телефона на несколько дней, но это означало, что у меня не будет доступа к Интернету и не будет доступа к играм на моем мобильном телефоне. Я заметил, что не смог справиться с этой задачей, потому что я, кажется, очень зависим от своего мобильного телефона. Чувствовал себя очень не комфортно в первый день, когда принял решение, и мне пришлось прекратить эксперемент.

Я не могу обойтись без доступа к Интернету в течение дня, особенно когда речь идет о посещении почты и социальной сети. Я на самом деле зависим от обеих платформ. Мне также нравится, когда я общаюсь с друзьями в Интернете, в том числе с теми, кто, кажется, находится далеко от меня.

Думаю, что я действительно зависим от своего мобильного телефона, и не могу обойтись без него даже в течение дня, не говоря уже о неделе.

6 симпатий

На новогодних праздниках ставил эксперимент: прожил 10 дней в режиме «в Интернет — только из метро», но при этом мог дома пользоваться компьютером и планшетом в оффлайновом режиме. В целом прожил без особых проблем, но когда выходил в Сеть, испытывал сильнейший дискомфорт от того, сколько же тут всего происходило без меня, и того, что не отвечал своевременно на сообщения.
А вот если бы надо было жить без использования компьютера и планшета вообще, было бы гораздо сложнее, так как это означало бы остаться без программирования, игр и книг — моих основных способов проведения свободного времени, и я бы просто не знал, чем заняться.

4 симпатии