Можете ли вы работать программистом в компании, не имея высшего образования?

работа
программирование

(Влад) #1

Насколько зависит работа по этой специальности от диплома?

(Pot) #2

Я сам разработчик, и по моему опыту, любой может начать кодирование без какого-либо конкретного образования, если он действительно увлечен программированием, и у него есть необходимые навыки.

Честно говоря, я действительно не помню, что я изучал во время своей учебы в отношении программирования. Я не уделял достаточного внимания обучению в институте. Так что все, что я делаю сегодня, это то, чему я научился сам. Я также могу сказать, что я могу даже обучить стандартного студента лучше программировать, чем многие опытные преподаватели в этом институте, где я учился. За последние 12 лет работы в ИТ-индустрии я могу сказать это точно.

Но каждому свое. Компания может требовать диплом для более высокооплачиваемых должностей. Но самоучка программист, с хорошим портфолио, получит работу практически в любой технологической компании. Так думаю.

(Максим) #3

Да, вы можете работать в качестве программиста, даже если вы не имеете диплом университета. Вам нужно только доказать совой «Skill» через свою работу, а если работа и ваши навыки нужны компании, вас будут легко использовать в качестве, как постоянного работника так и фриланстера.

До тех пор, пока у вас есть соответствующие навыки, это не проблема. Потому что компании ищут работников, а не дипломы. Им нужен кто-кто, кто сможет работать для них по улучшению компании.