Может быть WordPress переоценили?

Многие пишут, что это медленная, дырявая система.

2 симпатии

Назовите приложение, которое не содержит ошибок? Не существует такого понятия, как защищенное от ошибок программное обеспечение, независимо от того, веб-сайт это или компьютер.

Обратите внимание на Microsoft Windows, хотя в наши дни она намного стабильнее, в ней все еще есть различные ошибки и дыры в безопасности, поэтому компания регулярно выпускает исправления еженедельно.

Я бы назвал Windows отраслевым стандартом, потому что у них самая большая доля рынка, но этот успех означает, что они находятся под более пристальным вниманием, даже несмотря на то, что у Microsoft десятки тысяч высококвалифицированных сотрудников.

Wordpress - отличное приложение в руках способного разработчика.

4 симпатии

В бОльшей степени многое зависит сколько плагинов будет загружено туда и какая тема выбрана. Сейчас вордпресс старается многое убирать и чистить в коде. Но точно тут не скажу насколько это так. Однако я с 2015 года сижу на вордпресс. И здесь важно именно то что я перечислила. Сами плагины и темы имеют и несут в себе лишний нагруженный код и дополнительные фишки которые не всегда нужны пользователю сайта. Именно поэтому обращаются в разработчикам, чтобы те написали под них более чистую тему и плагины и подобрали основной необходимый функционал. Если все это подобрать то сайт работает довольно хорошо. К тому же эта система популярна чаще из-за что наиболее интуитивно понятна в управлении, разработчики создают чаще под wp сайты чтобы админы быстрее поняли как управлять сайтом. И это действительно так, wp наиболее прост в понимании как управлять сайтом и его админкой чем прочие системы. Так же как и те кто пишет что вордпресс медленная и дырявая система (будто конкуренты только так и мог написать), нет идеальной системы на все 100%.

1 симпатия