Могут ли социальные закладки улучшить веб-поиск?

seo
поиск
сайты

(Денис) #1

Должен ли я использовать сайты социальных закладок, чтобы получать больше трафика с поисковой системы? В любом случае, размещение на этих сайтах помогает? Я прочитал старую электронную книгу о SEO, и там есть глава о социальных закладок и трафике. Но когда я искал в Google, у меня были разные ответы. Помогают ли сайты социальных закладок в SEO?

(Виталий) #2

И да и нет. Это старый способ SEO, которые постоянно публикуют и перепечатывают авторы некоторых социальных медиа.

Эти трюки теперь не работают как раньше. Поисковые системы стали намного умнее. Но все же вы можете использовать социальные страницы с перимуществом для себя. Размещаете содержимое своего сайта на них.

Например, если у вас есть хорошая уникальная статья с фотографиями, и вы отправляете ее на страницу Facebook, то иногда это имеет смысл. Добавьте виджет share на свою страницу. Всякий раз, когда кто-то, кто посещает вашу страницу, делится ею с социальными веб-сайтами, это хорошо. А если ваш контент стал “вирусом”, тогда это полезно вдвойне.