Мессенджер ТамТам (TamTam), какие вы видите его перспективы?

мессенджеры
тамтам

(Андрей Белов) #1

Какие есть плюсы и минусы этого мессенджера, какие у него есть перспективы?

%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%A2%D0%B0%D0%BC

В связи с ограничение доступа к Телеграмм, многие канала начали переходить в ТамТам.

[13.04.2018 14:38] Новости ТамТам: Два крупнейших деловых издания России сегодня присоединились к ТамТам! Приветствуем @vedomosti и @kommersant

Что будет дальше?

Официальный сайт:

Связанный вопрос:

Мессенджер ТамТам, какие чаты и каналы лучшие?
(Евгений) #2

ТамТамкроссплатформенный мессенджер, позволяющий вести текстовую переписку (в том числе в групповых чатах), отправлять звуковые сообщения, создавать каналы, а также обмениться фотографиями, GIF-анимацией, музыкой, видео и стикерами.

ТамТам был запущен в мае 2017 года, Mail.ru Group, теми, кто владеет ВКонтакте, Одноклассники

Рекламная кампания TamTam началась практически одновременно с блокировкой Telegram. Сколько сейчас человек используют TamTam, неизвестно. Но на сентябрь 2017г., Mail.ru Group писало в своем блоге, что было более 3 миллионов скачиваний. Видимо сейчас куда больше.

Меня настораживает 2 вещи.

1. Mail.ru Group. Собственно эта организация. Они легко открывают новые проекты, и думаю, очень легко к ним относятся. Может быть принцип такой:

откроем 10 проектов, может быть хотя бы один и “выстрелит”?

1. А что они делали год? Сейчас они начали достаточно активно “шевелиться”. А где они были ранее?

Подвернулся случай? Отлично. Тогда можно только смотреть, что они будут делать. Теперь все зависит от них. Могу пожелать только удачи.

Сравнивать не берусь, т.к. слабо знаю Телеграмм, а из очевидных минусов у ТамТам есть один: у них нет публичного API. Это для некоторых разработчиков принципиально.