Люди употребляют алкоголь в мусульманских странах?

алкоголь
факты

(Герман) #1

Например, в Иране и Турции. Я встретил много турецких людей, которые утверждали, что алкоголь очень распространен в их стране и их культуре. Ракы, являются их национальным напитком и они свободно пьют и другой алкоголь. Они светские?

(Георгий) #2

В Турции наверняка пьют алкоголь, потому что Турция - светская страна, и люди могут делать это.

Турция производит много напитков с лицензией государства, есть пабы, а магазины с напитками - в изобилии. Я бы даже сказал, что большинство населения потребляют алкоголь, поскольку это имеет больше общего с этническими традициями.

Консервативная исламская партия, которая в настоящее время управляет Турцией, приняла законы, запрещающие публичную рекламу алкогольных напитков в средствах массовой информации, но даже они не могут представить закрывающиеся пабы и запрещение продажи алкоголя. Это деньги.

Иран - продажа и потребление алкоголя является незаконным по закону шариата, поскольку это является составной частью конституции. Только армянским, ассирийским, еврейским и зороастрийским общинам разрешено производить, продавать и потреблять алкоголь в специально отведенных местах их.

Несмотря на то, что алкоголь является незаконным, многие светские иранцы (а их очень много) пьют дома, обычно покупая алкоголь от христианской, зорастрийской общины, удобно доставляя их домой в закрытых коробках. Это, конечно, незаконно, но я уверен, что власти хорошо знают, что это существует и в основном закрывают глаза.

Пока человек пьет в своем собственном доме, а не публично - всех устраивает. Это очень похоже на ситуацию с незаконными наркотиками в некоторых западных странах.