Люди читают меньше в наше время?

Есть другое мнение: читать стали гораздо больше. С книг перешли на различные мобильные устройства. Что вы думаете по этому вопросу? Какие причины связаны с увеличением / уменьшением (на ваш взгляд) времени чтения?

6 симпатий

Возможно, что люди стали читать меньше. Некоторые исследования в настоящее время утверждают, что люди не читают достаточно, что делает их непригодными для жизни, а подростки полагаются на фильмы и телепередачи.

Чтение теперь ушло в прошлое, так как у большинства людей нет времени сидеть весь день и читать книгу.

Единственное место, где я вижу людей, читающих книги, - это метро, и это только для того, чтобы развлечь себя в скучном путешествии.

Фильмы и телевидение широко доступны для всех. Вы можете видеть новости по телевизору, поэтому необходимость читать газеты (например) уменьшается.

Сам прочитал много в своей жизни, но теперь мне трудно найти что-то для чтения, в котором нет того, о чем я читал, те же темы, сюжетные повороты, типы персонажей. Истории становятся предсказуемыми.

7 симпатий