Любви достаточно, чтобы сделать отношения успешными?

Если нет, то что еще необходимо?

9 симпатий

Возможно, я совершил много глупостей в своей жизни, но я никогда не собирался жениться по любви. — Бенджамин Дизраэли

ИМХО, надо вначале определиться, что подразумевает каждый под словом - любовь. Желание обладать, контролировать, привязанность, влечение, что? У нас часто: “бьет, значит любит”, а если не ревнует, значит не особо любит. Что такое любовь? Она контролирующая, ограничивающая, любовь завтра и вчера, сужающая, ожидающая.

У нас по “любви и убивают”.

Если ты не достанешься мне, то и не достанешься никому.

Что мы подразумеваем под любовью?

Если это действительно любовь, то этого достаточно. Влечение видимо - нет. Хотя, иногда бывает достаточно даже и его. Одно чувство уходит, а появляется уважение, например. Почему бы и нет?

Люди разные, у всех все по разному. Я знаю разные примеры. И холодный расчет, и безумные отношения вначале.

6 симпатий

Я веду блог “Золотая сережка”, посвященный теме сексуальных отношений. Среди писем, которые пришли мне от женщин о своих проблемах, 90% писем на тему - любовь есть, а нормального секса нет. И в этом нет ничего удивительного. Это нормальная ситуация, хотя стереотипы внушают, что если есть любовь, то будет и хороший секс. Так иногда бывает. И этот период назвали медовым месяцем. Но почему только месяцем, а не хотя бы годом?

Секс в браке быстро теряет свою прелесть и привлекательность. Просто потому, что в обществе нас никто и не настраивает на то, что сексуальные отношения нужно уметь строить. Сексуальные отношения принято называть интимными отношениями. А интимное - это что-то глубоко личное, о чем говорить просто не следует.

Поэтому в браке партнеры и не могут свободно общаться на эту тему, говорить о своих запросах и пожеланиях. А еще они полны страхов, связанных с изменой и сексуальными отклонениями. В результате секс становится каким-то совокуплением (если вообще остается в супружеских отношениях), которое не доставляет удовлетворения ни одной стороне. А в результате таких неудовлетворительных отношений уйдет и любовь.

Так что, кроме любви для хороших супружеских отношений нужно умение строить гармоничные сексуальные отношения. Но где этому научиться? Читать интернет? А можно ли овладеть каким-то искусством по интернету? К сожалению, шансов овладеть в должной мере сексуальным искусством не больше, чем возможности выиграть в лотерею. Хотя, если в лотерее все определяет случай, в данной области все зависит от вашего желания и воли.

Для таких людей я создал свой блог, посвященный сексуальным отношениям в браке. Именно в браке, поскольку вне брака действуют другие закономерности.

Заходите и постигайте это искусство на: https://igra18plus.ru/

На моем блоге вы найдет ответ на любой свой вопрос, а если останутся еще вопросы, вы всегда сможете обратиться ко мне за личной консультацией.

5 симпатий

В любых отношениях важна любовь.
Не любя другого, человек не будет учитывать его потребности; постарается извлекать одностороннюю выгоду из любого взаимодействия.

Любви достаточно, чтобы любые отношения были успешными на протяжении длительного периода.
Огорчает, что любовь - явление не массовое и не возведено в главу нашей цивилизации.

2 симпатии