Любит ли Бог атеистов?

любовь
бог
религия

(Екатерина) #1

Имеется в виду тех людей, которые не верят в него, или ругают его.

(Геннадий) #2

Для начала надо определиться, что мы подразумеваем под Богом. Это тысячи богов восточных верований, или христианский Бог. Это боги славян, или боги такой религии, как синтоизм, а может быть это набор законов мироздания?

Но в любом случае, предписывая Богу (Богам, законам) человеческие качества, отношения и т.д., не совсем верно. Нравится Богу, не нравится Богу, любит Бог или ненавидит Бог… ИМХО, он не личность, и ни когда ею не был.

А если он велик и могуч, или это законы, то не особо важно ему, что думаю о нем люди (если он вообще может их воспринимать). Даже, среди людей, некоторые достигают такой целостности, такого восприятия, что им практически безболезненна критика в свой адрес. Что же говорить о боге/богах?

Рассматривая отношения Бога - Человека, мне кажется, что человек больше получает ползу/вред от такого союза. Именно Человек, а не Бог. Т.е. ругая кого-то, надо прежде всего думать о своих возможных проблем в будущем.

Не имела возможности общаться с ним лично, поэтому не могу сказать достоверно. Но по идее он,бог, должен любить ВСЕХ! И тех, кто верит и в особенности тех кто не верит…