Легко ли в наше время быть просто хорошим человеком?

жизнь
психология
человек

(Ангел) #1

И что это значит быть хорошим человеком?

(Андрей Белов) #2

А что такое “хороший” человек? Я не знаю.

Одни скажут, что это внимательность, чувство юмора, интеллект и желание делиться открыто и честно… Другие приведут 10 заповедей и будут призывать соблюдать их. Третьи обратятся к этике или к почти философским трудам разных мыслителей. Но мне кажется, что в сегодняшних условия это уже много. Может быть сегодня достаточно просто не вредить другим, а по возможности помогать им? И этого достаточно? Ведь даже это иногда очень сложно.

А может быть это возможность привнести улыбку на лицо без всякой причины, и можно уже наверное считать себя хорошим человеком. Не знаю.

(Александр) #3

Хорошим человеком очень сложно быть в наше интересное время. делаешь хорошие дела бесплатно-тебя не поймут, да ещё и обидятся.А если за проделанную работу назовёшь низкую цену-подумают, что схалтурил(сделал плохо,не качественно). Но делать добро людям надо. Надо помогать старикам и детям, которые остались без кормильцев. Просто принеси продукты питания и медикаменты, спроси о проблемах. Так много полезных дел! Откройте на мир глаза.