Куда лучше всего вложить сейчас деньги?

деньги

(Евген) #1

Куда по вашему мнению лучше всего вложить сейчас деньги?

(Евгений) #2

ИМХО, лучший способ вложить деньги (если они есть) в свои проекты (если они есть).

Мне нравится следующий подход:

я интересуются, я занимаюсь, только теми процессами в которые я могу активно вмешиваться. Мне интересны те процессы, на которые я влияю сам и имею к ним непосредственное отношение.

Знаю, можно вкладывать деньги и в криптовалюту, и в недвижимость, и в иностранную валюту или бизнес который “на подъеме”. Можно все.

Но лучший вариант, вкладывать деньги, своё участие в те процессы, что более-менее находятся под личным контролем, большим контролем.

Частные пример:

я к сожалению не могу влиять на курсы недвижимости в стране, на курсы акций “Роснефти”, я не печатаю американский доллар и не определяю курсы валюты на рынке.

Так зачем мне вкладывать деньги в области, которые контролируются, управляются, изменяются вне моей воли? Это рулетка, да, часто основанная на прогнозах, но по мне это рулетка, игра. А я не хочу играть в игры. Мне нужен более-менее гарантированный результат.

Но даже в этом случае я могу умереть, у меня может не пойти “мое дело” и могут возникнуть тысячи других неблагоприятных причин. Но в любом случае, у меня при таком подходе больше шансов на успех.

(Аркадия Кипелова) #3

Одним из самый новых и популярных способов вложить свои деньги сейчас является франшизинг. Это способ аккумулировать средства и вкладывать их в развитие нового дела, попутно привлекая новые средства и людей. Популярно, но риски есть и тут.

Инвестиции в любые проекты, что тоже материально затратно и тоже сопутствует рискам.

Можно также попробовать совершить вклад в кредитный кооператив или кооперацию. Здесь сразу будет понятен итоговый процент по вкладу и риски компенсированы страхованием. Те же банки, но система лояльности иная и процент выше.