Кто в истории убил большое количество людей единолично?

факты

(Сии...) #1

Тот, кто делал это лично, а не отдавал приказы: Гитлер, Мао, Сталин… Я слышал о солдатах, убивших по 20 врагов в одной битве. Есть снайперы с сотнями подтвержденных убийств. То же самое с летчиками-истребителями.

(Евгений) #2

Уильям Э. Фэйрбэрн, англичанин, переживший более 600 уличных боев в Шанхае. Это был один из самых, если не самый опасный город в мире в то время, когда он был на действительной службе в Департаменте городской полиции Шанхая, в течение 33-летнего периода (с 1907 по 1940 год).

2035

Убийцы и преступники всех видов предпочитали убивать полицейских, чтобы не оставлять следов.

В то время Фэйрбэрн хорошо использовал свои методы, полученные с помощью различных боевых искусств, борьбы с ножом и стрельбой, и с убеждением, что есть только одно правило, чтобы избежать смерти: убить или быть убитым.

Его методы не были джентльменскими. Он бил по ушам, ударял в артерии и отлично работал с боевым ножом Фейрберн-Сайкс (в одной из его книг вы найдете откровенную информацией о том, как человек будет вести себя в зависимости от степени разрезания его артерии).

Столкнувшись с смертью сотни раз, его тело было покрыто сотнями шрамов от груди до лодыжек.

Несмотря на то, что он участвовал во всем этом, он был известен как вежливый, простой семейный человек с непоколебимым моральными установками.

William Fairbairn

В 60-х годах двадцатого века от методик Фейрберна начали отказываться (в полиции) как от излишне жестких и как от наследия военного времени, в пользу спортивных единоборств.

В Википедия материалов не особо много, но кое-что есть.

Умер он в 1960 году. В историю вошел, как основатель западного полицейского спецназа и стиля Defendu. По данному стилю есть книги и видео материалы.

(Георгий) #3

Василий Блохин, лично расстрелял более 10 000 человек.

Блохин,_Василий_Михайлович

Главный палач НКВД. Главное его действие, это расстрел более 7000 польских военнопленных в течение 28 дней в 1940 году, расстреливая он людей в “комнате Ленина, леннинской комнате”.

Комната была с звукоизоляцией и имела наклонный бетонный пол со сливом в конце и шланг для обмывки пола между казнями.

Подтвердив свою личность, заключенных вводили в комнату по одному и их ставили у стены, где Блохин, одетый в фартук, колпак и перчатки для защиты своего мундира, лично казнил их выстрелом в голову используя немецкий пистолет Walther Model 2 .25 ACP. Он работал 10 часов в сутки, исполняя каждый приговор, раз в три минуты.

Использование немецкого карманного пистолета было преднамеренной попыткой создать алиби, если тела будут обнаружены позже. Блохин также похвалил пистолет за его надежность.

После войны Блохин, как считается, стал алкоголиком, а его официальная причина смерти в 1955 году была заявлена ​​как «самоубийство».

Материалы в Википедии. прим. русская версия переведена не полностью.

(Göke) #4

Пол Уорфилд Тиббетс-младший - человек, который пилотировал бомбардировщик B-29 «Enola Gay», который сбросил атомную бомбу на Хиросиму, - убил более 80 000 человек и ранил во много раз больше. Еще больше жизней было потеряно из-за последствий и ядерных осадков.

Пол-Уорфилд-Тиббетс-младший

Ответственность за любую миссию лежит на Лидере Команды - так что все смерти от его имени. Поэтому он, вероятно, единственный человек в истории, который своими руками убил более 80 000 человек.

Хиросима перед бомбежкой:

Хиросима после бомбежки:

Почти все в радиусе пяти миль от центра было уничтожено; люди были сожжены или полностью испарены. Две трети зданий и других сооружений в радиусе десяти миль были снесены. Фотографии пострадавшего района показывают почти плоский ландшафт, а прежние здания сводятся к простым холмам. К сожалению, треть жертв были школьниками (Bauer: 658).

Эффект «грибовидного облака». Взрыв Хиросимы находится слева, Нагасаки - справа.

Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал:

Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь.

В марте 2005 он заявил:

Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова.

(system) #5