Кто шарит в видеоредакторах?

софт

(Александр) #1

Мне нужна простая программа для обрезки видео без потери качества. (то есть без конвертации после обрезки). Пробовал уже несколько программ и они режут не точно. Обрезаю, вроде все нормально. Сохраняю, а на деле видео по времени смещено на пару секунд в одну из сторон. Не понимаю с чем это связано. При чем не точно режут именно те, которые не конвертируют видео после обрезки.

Те, которые конвертируют, все нормально (с точности до миллисекунды режет), но время сохранения увеличивается, потому что идет конвертация, а значит и сжатие). Хотя и такое может подойти, но в таком случае интересует поочередное сохранение нарезанных файлов по отдельности, а не все вместе одним куском. Куски можно сохранить по отдельности в том случае, если удалить все с ленты, но в таком случае придется опять возвращать удаленное с ленты и так проделывать с каждым куском, а это костыли.

Надеюсь понятно расписал)

(Oliver) #2

Я пользуюсь SolveigMM Video Splitter.
http://www.solveigmm.com/en/products/video-splitter/

Не замечал, чтобы происходил сдвиг или любой из тех эффектов, которые вы перечислили. Но возможно, я работают изначально не с очень высоким качеством видео.

На сайте есть демо версия, но я не знаю, что она делает. Насколько обрезана.