Кто начинал с создания своих сайтов,общие впечатления с начала работы?

Каковы ваши ощущения? Я могу, это сделать или отступить? Если у тебя нет даже элементарного представления.

7 симпатий

Вообще все очень странно.

Я могу, это сделать или отступить?

Вы можете это сделать. Вы можете и не делать. Что хотите, то и делайте. Все зависит от вас.

Если у тебя нет даже элементарного представления.

Все когда-то случается в первый раз. Я не знаю еще людей, которые рождаются с навыками создания сайта.

Позвольте вам рассказать. Интернет у меня хобби. Почему-то все думают, что я зарабатывают деньги на Интернете, что это моя работа. Нет. У меня совсем другой бизнес. И он не имеет вообще ничего общего с сетью.

Мне нравится Интернет. Как только он появился, я как и все просто что-то смотрел. Тогда было мало сайтов, и один человек позвав меня сказал, что хочет иметь в сети сайт.

Ну я возьми и скажи, что я сделаю его.

Но я понятия не имел, что такое сайт, что такое Интернет, и что такое “сделаю”, и как я собственно его “делать” то буду. Но это был очень уважаемый для меня человек, и я дал слово.

В общем, я нашел программиста и сказал ему, чтобы он научил меня делать сайты. Он сразу послал меня в достаточно грубой форме.

Если ты хочешь, ты должен сам учиться. Я то тут при чем? И первое, что тебе надо это изучить html. Это элементарно.

Что такое это html? Пошел спрашивать дальше, т.к. разговаривать с этим нервным типом было бесполезно. В общем, мне сказали, что-то там почитать и попробовать сразу создать страницу.

Сутки ушло на то, чтобы понять хоть что-то. Точнее, я вообще ничего не понимал, но была создана эта страница.

Далее настала очередь воевать со стилями. Их оказывается можно и в отдельные файлы помещать. Пришлось делать и это. Начал читать про css.

Первый сайт выложил на один западный хостинг, даже и не помню сейчас, что это был за хостинг. Но мое творение, сложно было назвать сайтом. Это было жуткое зрелище.

А что хотеть? С момента, как я только услышал про html и рабочей страницей прошло менее 2 суток.

А вот дальше началось… Начал улучшать эту страницу и мне понравилось. Понравилось то, что что-то делаешь и можешь это видеть, мгновенно. Ты можешь создавать. Для меня это было тогда важно. Т.к. до этого, говорят, я очень преуспел в том, чтобы все ломать, а не строить.

Кругом была война. Воевали в разных государствах, воевали на улицах. Шли 90 годы, и я воспринимал Интернет не только, как позитивное строительство, но и как отдых. Одни плюсы.

Но html, css не были даже языками программирования. Не думал, что на самом деле, все окажется вот так:

Спасибо за фото @Tigr

Конечно все было не особо понятно. И сейчас есть вещи, которые я не очень хорошо понимаю, а есть которые вообще не понимаю. Но это не важно. Трудности не важны, если что-то хочешь.

Да, и строить сайты очень увлекательно, а если правильно развернуть вектор внимания и полезно, не только себе, но думаю и другим.

6 симпатий