Кто был самым молодым математиком в истории?

математика

(Sarj) #1

Мы постоянно слышим о молодых гениях. А кто считается самым молодым математиком в истории?

Кто самый несчастный математик в истории?
(Pot) #2

Ким Ун Ён родился 8 марта 1962 года. Он является южнокорейским профессором и бывшим ребенком вундеркиндом, который когда-то был обаладателем мирового рекорда по IQ - 210.

Ким Ун Ён ребенок вундеркинд

Ким Ун Ён родилась 8 марта 1962 года в Сеуле, Южная Корея. Его отец был профессором физики, а его мать была профессором по медицине. К одному году, Ким узнал корейский алфавит - 1000 иероглифов, а в три года, он был в состоянии решать математические уравнения. Тогда он также опубликовал бестселлер на английском и немецком и некоторые работы по каллиграфии с иллюстрациями.

В возрасте пяти лет, Ким мог говорить на корейском, английском, французском, немецком и японском. Далее он появился на телевидение в Японии, решая дифференциальные уравнения.

Когда ему было восемь лет, Ким отправился изучать ядерную физику в Университете Колорадо, которую окончил со степенью магистра. Далее он перешел на работу в НАСА, где он работал в течение десяти лет.

В 2010 годе Ким сказал:

В то время я вел свою жизнь, как машина, я просыпался, решал уравнения, ел, спал, и так далее. Я действительно не знаю, что я было делать, и я был одинок и не имел друзей…

Ким Ун Ён

По возвращению в Южною Корею, Ким должен был формально завершить южнокорейские школу, чтобы получить работу. Он получил начальное, среднее и высшее образование всего за два года. Позже он поступил в Chungbuk национальный университет, где он изучал гражданское строительство и получил степень доктора философии.

В 2010 году Ким сказал:

Некоторые думают, что люди с высоким IQ могут быть всемогущими, но это не так. Посмотрите на меня, у меня нет музыкального таланта, и я не преуспеваю в спорте… Общество не должно судить кого-либо с односторонними стандартами. Каждый человек имеет различные уровни обучения, надежды, таланты и мечты, и мы должны уважать это…

Источник: Kim Ung-yong, Wikipedia

(Дмитрий) #3

В 1832 году молодой человек в возрасте 20 умер после дуэли. В тех немногих работах, которые он оставил и в своем последнем письме, которое он написал в ночь перед дуэлью, он заложил основы ряда теорий, которые полностью изменили математику.

Его звали Эварист Галуа.

Уже в очень молодом возрасте, Галуа показал свой исключительный талант в различных случаях. За 20 лет жизни и 4 года увлечения математикой Галуа успел сделать открытия, ставящие его на уровень крупнейших математиков XIX века.

Галуа исследовал проблему нахождения общего решения уравнения произвольной степени, то есть задачу, как выразить его корни через коэффициенты, используя только арифметические действия и радикалы.

Источник: Галуа, Эварист