Кого можно назвать писателем?

Писатель – это человек, создающий словесные произведения. Но обязательно ли писатель должен получать доход со своих произведений? Показывать их обществу? А могу ли я назвать себя писателем?

6 симпатий

Прежде всего, писатель – человек, который не может не писать. Ему необходимо регулярно изливать свои мысли на бумагу, выплескивать накопившиеся эмоции, делиться опытом и чем-то сокровенным.

Другой вопрос – показывать ли это публике. Кто-то это делает, кто-то – нет. Кто-то даже получает доход с любимого дела. Таким людям действительно повезло.

Многие пишут для себя, пишут потому, что это нравится. Потому, что это необходимо.

Общение с бумагой, пусть и одностороннее, значительно помогает в организации жизни, упорядочивании мыслей.

Мне кажется, через некоторое время будет очень интересно перечитывать строчки, написанные сейчас. Тогда, скорее всего, самые лучшие мысли и их формулировки будут казаться несовершенными, требующими доработку. И, наверняка, - наивными. Но в этом будет заметен рост, насколько я подозреваю.

Для кого-то «писать» - то же самое, что и «жить».

8 симпатий