Когда на Toxu пользователь получает бан?

Я читал правила, но мне кажется они немного разбросаны по всему сайту. Я знаком с сайтом Quora и насколько я могу судить, тут правила еще жестче. При каких условиях пользователь получает гарантированный бан от администрации сайта?

Прошу прощение, если об этом где-то написано - не нашел. Есть описание, когда пост будет удален и скрыт, но что касается бана, информации нет.

6 симпатий

Читаем: Репутация и модерация
https://toxu.ru/ask

Обычно, гарантированный “бан” (блокировка) - за спам. Вебмастер публикует ссылку. Сама ссылка не плоха, но ссылка на Toxu нужна, чтобы придать вес своему ответу, чтобы пользователь перешел по ней и получил более расширенную информацию (если захочет). Но отвечать необходимо на Toxu!

Мысленно убираем ссылку из ответа. Ответ самодостаточный, полный?

Toxu, не занимается перенаправление трафика, и никогда этого делать не будет.

Вопрос задают на Toxu и отвечать на вопрос надо на Toxu. Если пользователь не раскрывает свой ответ, а дает ссылку, лишь пройдя по которой можно получить информацию, вот это считается не особо полезным действием.

К тому же, политика в размещении ссылки заключается в том, что если я представляю какой-то продукт или сайт, или компанию, то я вначале размещу свои данные у себя в профиле. Лучший способ раскрыть информацию - это заполнить профиль (указать сайт или др.)!

Обычно картина такая.

1. Человек регистрируется, ничего не читает.
  2. Размещает ссылку.

Это очень недальновидные действия, которые всегда будет пресекаться. Это потеря своего времени.

Более грамотная политика заключается в заполнении профиля. Нет ничего страшного в том, что пользователь явно укажет в профиле свой сайт. Я думаю, хватит украдкой бегать по ресурсам и бросать свои ссылки ожидая наказания.

Если сайт достойный, то чего стыдиться, тем более на Toxu нет запрета на ссылки. Персонал даже настаивает на этом! Учимся цивилизованно заниматься SEO. Нам удивительно об этом говорить (писать), и часто самим SEO компаниям, которые по старинке, украдкой бросают свои ссылки.

А вдруг “пройдет”?

Нет!

Хотим донести главное: возможно в других местах Интернета, “бросание” ссылок работает, тут нет! Это факт, и с этим надо смириться. Если мы хотим оставить ссылку на Toxu, то делаем так, как на этом настаивает Toxu. Нет другой возможности!

Самореклама разрешена только как часть искреннего, развернутого, полезного и прямого ответа на вопрос, в противном случае считается спамом.

У Toxu есть спам фильтр. Если сайт попадет в него, то больше нельзя будет разместить никакой пост на Toxu с адресом этого сайта. Ед. исключение, если домен сменит владельца.

Большинство действий делаются в автоматическом режиме. Некоторые пользователи получают ограничения, и администрация даже не знает об этом. А робот тут редко ошибается, т.к. само поведение спамера очень характерно.

7 симпатий

Существует подробный вопрос в Правилах

Когда аккаунт может быть:

“Бан” - здесь не пользуют такое слово, единожды, где оно мне встречалось, - это бан-лист для нечестных сайтов:

8 симпатий