Когда (если вообще) это хорошая идея, чтобы превратить свое хобби в карьеру?

работа

(Стас) #1

Какие есть примеры, когда хобби стало карьерой, источником дохода.

(Lana Vesna) #2

Добрый день! Это про нас с мужем. Но у нас разные истории. В юности я очень любила радовать своих подруг с универа и коллег по работе, когда перед особенными событиями , наносила им макияж. Сначало это было на любительском уровне. Прошли годы…
Мы открыли свой маленький салончик красоты. Говорю маленький, да он был не большой. Но очень уютный.( Так отзывались наши клиенты) Мы проработали почти 10 лет. Это очень здорово, когда твоё любимое дело становится бизнесом. Испытываешь огромную радость и удовлетворение за проделанную работу. Плюс за это тебе ещё и платят. Сейчас мы временно закрылись. Есть обстоятельства. Но я, обязательно постараюсь открыть вновь.
История моего мужа. Он раньше кем только не был, имел свой строительный бизнес (продавал строительные материалы) . Работал в ресторанном бизнесе, даже пробовал себя в животноводстве. Время такое, надо было как-то подстраиваться.
Но всё это время он изучал английский язык. И очень его любил. Даже в какой то период успел пожить в Америке. Совершенствовал язык. Всегда мечтал помогать другим изучать английский . Сейчас он учитель английского. Сам иногда не верит, что так сложилась жизнь. Он успешный репетитор. Преподавал в колледже учителям и студентам. Сейчас набирает группы.
Советую никогда не сдаваться. Верить в себя и упорство не заставит себя долго ждать!!!

(Евгений) #3

На самом деле, ИМХО, это отличная идея, чтобы хобби стало и карьерой, и источником дохода.

Моё хобби, это программирование, например. Но я никогда не рассматривал его как работу. Возможно потому, что у меня всегда было много времени на это, может и денег.

В другой ситуации, думаю, возможно мой бы выбор был и сделать хобби своим основным источником дохода. Программирование, чтобы стало работой. Почему бы и нет?

• Мне нравится это делать.
  • У меня иногда получается это делать.
  • Это бывает полезно другим людям.
  • И за это платят деньги.

Думаю, отличная идея заниматься на работе тем, что нравится.