Каковы типы людей, которых вы всегда избегаете?

характер
психология
человек

(Андрей Белов) #1

Чтобы показать пример, вот один из таких типов.

Паразитический тип — ему все и всё должны, но он сам никому и ни чем не обязан и ничего не должен. По большому счету, это вообще антисоциальный тип личности.

(Göke) #2

Социопаты.

Это люди, у которых мало или нет чувства сопереживания; им все равно, причиняют ли они вред другим, пока их действия соответствуют их собственной повестке дня. Это люди, которые, на публике могут переживать, но на самом деле в глубине души им все равно.

Многие социопаты научились быть очень милыми и казаться добрыми, но это маска. Она помогает им использовать других. Несколько процентов людей, с которыми мы встречаемся, считаются социопатами. Процент может быть выше среди «успешных» людей, так как существуют некоторые преимущества выживания с этим синдромом.

В те дни, когда я встречаюсь с социопатом, я отношусь к нему (или к ней) с вежливостью, но я стараюсь не иметь вообще ни каких дел. Жизнь полна возможностей, и когда я сталкиваюсь с социопатом, мой лучший подход - найти новый путь, позволяющий избежать всех взаимодействий с этим человеком.

У меня был случай и предлагал своим знакомым принять участие в одном деле. Они не отказали мне, но и не стали активно вовлекаться в это. Спустя несколько лет, когда бизнес встал на ноги и начал приносить сотни тысяч, они пытались активно показать свою заинтересованность. Надо сторониться таких людей.

Замечательные учителя человечества Платон и Иисус учили, что нужно не только любить своих близких, но и своих врагов. Возможно это перебор, да мы этого и не делаем. С их позиции мы все немного социопатичны. Возможно это разумная социопатичность.

(Виталий) #4

Иногда мы сами делаем то, что написано ниже. Это лишь список, который в основном предназначен для описания людей, которые демонстрируют все эти качества в более высоких пропорциях, чем большинство.

Люди, которые играют в жертву. Некоторые считают, что весь мир их обижает и им должен. Они часто избегают брать на себя ответственность, но постоянно обвиняют других в своих трудностях.

Люди, которые любят сплетни. Каждый время от времени сплетничает, но некоторые, просто одержимы этим. Будьте осторожны с такими людьми. Не теряйте своё время на это.

Те, которые говорят о других за спиной. Обратите внимание на них. Если у вас есть друг, который любит приходить к вам и говорить о другом человеке, знайте, что они говорят и о вас другим людям.

Пессимистические люди. Если такие есть вокруг вас, то они могут затруднить вам поиск мотивации, когда вы сомневаетесь. Их взгляд на жизнь, будет распространяться на вас. Со временем вы можете стать менее позитивным человеком.

Завистники. Как я уже упоминал в третьем пункте, стоит обратить внимание на то, что люди говорят с вами о других людях. Если кто-то регулярно завидует другим и рассказывает об этом вам, знайте: они будут завидовать и вам, когда вы достигните успеха.

(Алексей) #5

Люди, которые всегда сражаются со своим соседом по комнате, потому что их сосед по комнате - худший и самый отвратительный человек в мире.

У них есть и семейные споры, потому что их родители, просто ужасные люди.

Они ненавидят свою работу, потому что их коллеги глупы, а босс еще хуже чем сосед по комнате. Кто его вообще мог сделать начальником? Но это не все. Окружающие люди полностью испортили неделю, и, возможно, в истории человечества не было более масштабной трагедии.

Все это сделано правительством во главе с президентом, которые только и думает, как нагадить всем в стране. Даже сейчас, когда они читают этот текст, они поражены глупостью того, кто это пишет.

Кто они?

Это люди, у которых всегда драма. Таких людей стараюсь избегать.
(Есть большая вероятность, что они сами создали свои проблемы.)