Каковы самые сильные стороны теории плоской Земли?

Какой из аргументов вы считаете наиболее весомым, что используют люди, чтобы сказать, что Земля плоская? На сайте множество вопросов, но заданного не было.

Плоская Земля

Какая была бы жизнь, если бы Земля была плоской?

Что заставляет людей верить в идею плоской Земли?

Какая была бы жизнь, если бы Земля была плоской?

5 симпатий

Мне действительно трудно выбирать между всей ерундой, на которую они претендуют.

Но ОДНА вещь - я интеллектуально знаю ответ - меня цепляет:

Если вы посмотрите на «божественные лучи», разбивающие облака, - и мысленно продлите лучи назад (за облака), пока они не встретятся - вот где должно быть Солнце - и это выглядит, как будто оно в два или три раза выше высоты облаков…

Это даже меньше, чем 5000 км., на которые претендуют верящие в плоскую Землю!

Но Солнце находится на расстоянии 149 600 000 км. - так как же лучи так расходятся?

Как я уже сказал - я ЗНАЮ истинный ответ на это - это то, что лучи падают под ОЧЕНЬ меленьким углом - они ОЧЕНЬ, почти горизонтальны - и то, что мы видим здесь, является эффектом ракурса перспективы.

НО независимо от того, насколько я знаю, что это должно быть так - ОЧЕНЬ трудно убедить мою зрительную кору головного мозга обезьяны принять этот факт, когда я вижу эти лучи.

5 симпатий

Не существует «теории плоской Земли» - плоские земляне, как известно, не могут договориться о какой-либо единой «модели» плоской Земли, поэтому все, что у них есть, - это широкий набор разрозненных вопросов без ответов (они так думают).

Этих вопросов множество:

• Почему у нас нет спутников на орбите по всему миру.

• Почему мы не можем лететь прямо из Южной Африки в Австралию. Этих рейсов, например, не существует.

• Факт, что гравитация не совсем реальна.

• Если любое другое тело на небе круглое, не означает, что наше тоже.

• Если Земля каждый раз отбрасывает круглую тень на Луну, а не некруглый эллипс, ничего не значит.

А все видимо упирается лишь в один факт, что мы никогда не были во внешнем мире.

4 симпатии