Каковы рекомендации и политика для редактирования вопроса на Toxu.ru?

правила
faq

(Официальный аккаунт) #1

Рекомендации и политика для редактирования вопросов

Ключевым принципом Toxu.ru является то, что публикуемые материалы могут редактироваться любым зарегистрированным пользователем, который сможет их улучшить. Публичным пространством в Toxu являются Вопросы и Wiki-материалы.

Пользователи с уровнем доверия Постоялец и выше могут вносить изменения в Вопросы и Wiki-публикации.

Вопросы и Вики-публикации - принадлежат сообществу и каждый человек волен улучшать их. Основные принципы и рекомендации Toxu для вопросов можно найти здесь.

В Toxu вопросы редактируются всем сообществом. Принцип в том, что мы - каждый из Toxu - создаём библиотеку знаний. Наша цель состоит в том, чтобы каждый вопрос стал лучшим для тех, кто ищет ответ на этот вопрос. С этой целью все пользователи заинтересованы, чтобы вопросы были хорошо сформулированы, а это значит, что вопросы могут иногда редактироваться.

Общие принципы

Пользователям Toxu разрешено и рекомендуется редактировать вопросы, которые неясны, имеют опечатки или грамматические ошибки, являются фрагментами предложения, находятся в неверном разделе или им присвоены неверные теги.

Однако пользователям не разрешается вносить изменения, которые не предназначены для улучшения вопроса. Например, редактирование вопроса не должно быть для:

• изменения основной темы вопроса;
  • перевода вопроса в шутку.

Такие изменения подрывают доверие к сообществу пользователей и могут заставить некоторых пользователей неохотно добавлять на сайт замечательный контент.

Учитывая эти проблемы, модераторы могут принять решение быстро отредактировать вопрос и предупредить пользователя о неверном редактировании или предпринять другие действия.

Дополнительная информация

May 15, 2018 2:08 PM (Europe: Moscow)

Для чего я могу использовать Toxu?
Почему пользователи правят написание (форматирование и грамматические ошибки) на Toxu?
Как создать опрос на Toxu?
(Официальный аккаунт) #2

Как я вижу, почему люди редактируют вопросы и ответы

Орфографические и грамматические условности существуют не потому, что люди приверженцы грамотности, а потому, что так легче читать и понимать содержимое, которое соответствует этим правилам. Хотя нет ничего страшного в «неправильном» написании ответа, но правильно написанный, отформатированный ответ, который передаёт тот же самый текст, выглядит лучше. Правильное написание, грамматика и пунктуация делают контент Toxu доступным к пониманию и, следовательно, лучшим ресурсом для сообщества Toxu в целом.

Существует также эффект повторений. Если на сайте большое количество плохого контента, вероятнее всего, что будущие участники последуют этому примеру, полагая, что это является принятой нормой. Это ухудшает восприятие контента Toxu в больших масштабах. Если, с другой стороны, преобладает должным образом написанная и аккуратная работа, будущие участники чувствуют себя обязанными достичь такого же высокого уровня качества. Поэтому исправление орфографии и пунктуации помогает поднять стандарты не только отдельной части публикаций, о которой идёт речь, но и Toxu в целом.

На личном уровне вы должны заботиться о правильном написании и пунктуации, потому что это показывает вашу способность эффективно общаться. Это, в свою очередь, сигнализирует о ясности вашей мысли и вашей заботе о деталях. Таким образом, если кто-то обнаружит, что я совершил орфографическую или пунктуационную ошибку, я буду очень благодарен ему или ей, потому что он помогает мне выглядеть лучшим писателем! Кроме того, Toxu является одним из немногих мест, где многие люди могут просмотреть ваш текст бесплатно. Это дает вам огромную возможность улучшить ваш стиль в условиях низкой критики.

Иначе говоря, правильная грамматика лучше подходит для сообщества и для вас лично.

Итак, чтобы напрямую ответить на ваш вопрос, люди редактируют орфографию и грамматику других людей, потому что они пытаются помочь вам и потому, что они заботятся об общем качестве контента на Toxu.