Каковы перспективы решения мирового политического кризиса?

политика
человек

(Виктор) #1

Западные страны под руководством США нагнетают антироссийскую истерию. Под надуманными предлогами вводятся санкции и Россия обвиняется во всех смертных грехах.

Есть ли выход из этой ситуации, и каким он вам видится? Нужно ли России менять свой внешнеполитический курс?

(Сергей) #2

Отказ от ответственности: Я не эксперт.

Давайте посмотрим на основные положения.

Во-первых, Россия признает первенство основополагающих принципов международного права, которые определяют отношения между цивилизованными народами. Мы будем строить наши отношения с другими странами в рамках этих принципов, этой концепции международного права.

Во-вторых, мир должен быть многополярным. Однополюсный мир неприемлем. Доминирование это то , что мы не можем допустить. Мы не можем принять такое мироустройство, в котором одна страна принимает все решения, даже если это серьезная и влиятельная страна, как Соединенные Штаты Америки. Такой мир неустойчив и грозит конфликтами.

В-третьих, Россия не хочет конфронтации ни с одной другой страной. Россия не собирается изолироваться. Мы будем развивать дружественные отношения с Европой, Соединенными Штатами и другими странами, насколько это возможно.

В-четвертых, защита жизни и достоинства наших граждан, где бы они ни находились, является безусловным приоритетом для нашей страны.

И, наконец, пятый, как и в случае других стран, есть регионы, в которых Россия имеет привилегированные интересы.

Это основные пункты, если я ничего не напутал.

Внешняя политика, как маятник качалась из стороны в сторону.

• давайте пойдет на Запад;
  • давайте пойдем на Восток.

Может быть перестать уже куда-либо ходить, если везде свои интересы и нас там просто не хотят видеть?

Я вижу третий сценарий. Его раньше не было. Он был озвучен не так давно В. Путиным. А давайте займемся своей страной. Это будет сложно в условиях новых санкций, но это стоит делать.

• Делайте все, что нужно, чтобы было лучше в России.
  • Делайте все, что нужно, чтобы восстановить России былую славу.
  • Делайте все, что нужно, чтобы мир уважал Россию.

Кого уважают в мире? Силу.