Каковы некоторые распространенные заблуждения относительно вашей страны, которые вы хотели бы уточнить?

страны
заблуждения

(Haley) #1

По поводу любой страны ходят легенды, вымыслы да и используется обыкновенное враньё. Что вы можете сказать по наиболее ярким примерам их?

(Георгий) #2

Русские много пьют

men

Весной 2017 года был представлен отчет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором названы 10 самых пьющих стран мира в 2017-2018 году.

• Молдова. 18,21 литра на человека в год.
  • Чехия. 16,47 литра на человека в год.
  • Венгрия. 16,28 литра на человека в год.
  • Россия. 15,75 литра на человека в год.
  • Украина. 15,57 литра на человека в год.
  • Эстония. 15,56 литра на человека в год.

Есть и другие данные

alcogol

Получается из всех официальных рейтингов, что активно насаждаемая зарубежными новостными агентствами и фильмами информация о том, что Россия - самая пьющая страна в мире, на поверку оказывается сильно преувеличенной.

И другие данные от Ipsos

Alcohol_info

Русские всегда пили

Это еще один активно насаждаемый миф. А еще русские не мылись, были плохо образованы и “сидели на деревьях”.

Еще почитать:

Кто и как мылся:

Когда начали демонизировать Россию?

Какой уровень развития был в древней Руси?

Из личного разговора:

— Дед, а вы там в деревнях пили?

— Да когда было пить внучок. Работать надо, не было времени…

(Сии...) #3

«Китайцы едят собак»

%D0%95%D0%B4%D0%B0

В основном, менее 0,1% китайцев пытались есть мясо собак, большинству из нас это не нравится. Раньше собаки не содержались в качестве домашних животных в сельской местности и на фермах, они жили со свиньями и цыплятами. Сельские жители рассматривали их как пищу и не связывали с ними никаких особых отношений, как сегодня.

«Китайские люди громкие и грубые»

kitajskij-novyj-god

Китайцы грубые и громкие, иногда это действительно так. Но по большей части это связано с разницей в культуре и в языке. А те китайцы, которые плохо себя ведут в других странах, то им нужно изучать местные нравы и обычаи лучше.

«Китайскому народу промывают мозги свои правительства»

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0

А где не промывают? Я сейчас живу в России, родился в Китае, жил в Индии. Два года провел в США, и один год в Польше. О! Люди, вы просто не знаете о чем говорите! И факт. Люди из стран Запада обычно считают, что коммунизм является злым. Если я скажу, что это не так, то вы ответите: «О, парень, тебе мозг уже промыли». Я прекращаю дискуссию, потому что не уверен, что меня слышат. Правда заключается в том, что мне нравится моё правительство.

Похоже, что нет правильных и определенных ответов. По-видимому, теперь нам надо просто научиться уважать друг друга как человека, а не рассматривать друг друга как роботов, управляемым непонятно кем.