Каковы главные правила вашей жизни?

жизнь

(Роман) #1

Каковы главные правила вашей жизни? Чему вы придерживаетесь?

(Евгений) #2

Время. Это самое ценное, что есть в жизни. Без него, нет ничего. Если нет времени, мы не сможем дружит, любить, да и просто жить.

%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Эта удивительная субстанция. Богатые покупает наше время. Они покупают нас и мы работаем на них. А время идет. Мыслители, некоторые религиозные деятели настаивают на том, что его вообще нет. А некоторые придумали линейную дорогу, и при этом еще умудряются рассуждать о пройденном расстоянии, привязывая к этому время.

Тем не менее, есть оно или его нет, стараюсь не тратить его “в пустую”. Это мое правило.

В Новом Афоне мне показывали часы, они идут назад. Это рядом с храмом. Как бы намекая, что времени то становится все меньше и меньше.

Как его можно раскидывать “налево и направо”? Это могут делать или безумцы или святые, которые уже живут в вечности.

(Анна Афанасьева) #3

Ценить людей сейчас.
Если есть человек, значит он есть только сейчас, а не вчера и не завтра.

У нас вообще ничего нет, кроме людей. Это самое ценное, когда пересекаемся. Люди внезапно смертны и незаменимы. И мы чаще всего любим то, как мы отражаемся в конкретном человеке. Нет его - нет тех нас и уже никогда не будет.

Потом будет много других нас, но не таких, какими мы есть сейчас. Мы немного умираем каждый раз, когда расстаёмся с людьми.

(Максим Крупнов) #4

Для меня огромную роль играет в жизни коммуникация, и собственно, мои правила в большинстве своем связаны с ней.

В первую очередь я никогда не проигнорирую общение с человеком, который выражает искреннее желание со мной общаться.

Во вторых - каждый человек проживает уникальную жизнь и получает уникальный опыт - я обязан уважать его характер и поступки, даже если они аморальны и неприятны мне - я не знаю что побудило человека стать таким, но знаю что мог бы стать таким же как он.

Вот главные правила.