Каковы были самые большие заблуждения людей в прошлом (100, 500, 1000 лет назад) о современном мире?

человек

(Petrenko) #1

Политические, экономические, социальные и т.д.
Например, люди 100 лет назад считали, что мы будем жить на Марсе уже в наше время.

(Герман) #2
  • Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (обсуждений в компании Western Union в 1876г).

• Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)

• 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

Не так давно капсула времени была открыта в Данди, Шотландия. Там находилось (помимо всего прочего) письмо от 1921 года на для сегодняшнего мира, написанное молодой женщиной Энни Кир Ламонт.

Я не могу представить себе, какие изменения произойдут в 100 лет, но, что эти изменения будут обширны нет абсолютно никаких сомнений.

Беспроволочной телеграфия, сделает самый чудесный прогресс, хотя сейчас это находится в зачаточном состоянии. Телефония быстро вытесняя телеграфию, и может быть станет причиной ее окончательного распада, так как многие коммерческие фирмы будут предпочить телефон.

В 1900 году шотландский математик и физик Lord Kelvin заявил:

Там не будет ничего нового, чтобы мы не обнаружели в физике в настоящее время.

В 18-м веке было предсказовали, что рост населения обрекает всех нас на скудное существование. Капитализм рухнет, и машины займут все рабочие места.

А так представляли 2017 год

http://toxu.ru/t/kak-budet-vyglyadet-budushhee-v-2090-godu/189

(Андрей Белов) #3

Мы можем прочитать, о чем думали люди всего 50 лет назад. 7 ноября, вечером, в Ростове вскрыли «Капсулу времени». Это послание от предков ждало своего часа 50 лет. Читаем.