Каково ваше отношение к троллям в интернете?

психология
человек

(Виктор) #1

На любом сайте существуют тролли, в большем или меньшем количестве. Как вы считаете, что движет этими людьми, и насколько опасно это явление?

(Boris) #2

Отношение сейчас ближе к безразличному. Грубые и пошлые попытки толстого троллинга не вызывают никаких эмоций. Но иногда встречается и “высший пилотаж”.

Цель любого тролля - задеть другого человека, вызвать негативные эмоции, привлечь к себе внимание. Это своего рода эмоциональные вампиры. Ходят слухи и о проплаченных троллях, формирующих общественное мнение. Не берусь судить о достоверности этих слухов, но допускаю, что такое может быть. Опасно такое явление может быть для людей эмоциональных и впечатлительных, особенно для детей и подростков, которых могут травить в Интернете.

Если рассматривать троллей в качестве клоунов, они могут какое-то время развлекать посетителей сайта.

(Евгений) #3

Я могу говорить только с позиции администратора. На одних сайтах троллинг возможно и уместен. По большому счету, может быть сайт создавался для этого. На других сайтах, троллинг недопустим.

Моё отношение к троллингу, спаму, на тех сайтах где он недопустим?

Я всегда хочу дать совет. Совет с позиции администрации. Не надо теряйте свое время. Ведь надо регистрироваться, надо писать. А вы знаете сколько времени занимает применение карательных мер? Секунда. А в некоторых случаях, например, на этом сайте, ноль! Люди пресекут спам, и троллинг. Его даже может не увидит администрация. Одно нажатие на жалобу, и все. Внимания даже не будет.

Вы вставляете текст из буфера обмена? Вы постите ссылку не читая правила? Вы уже “засветились” на других сайтах? И т.д. Система примет решение, @ToxBot все сделает сам.

Шансов нет, попытки глупы и нерациональны. А ведь самое обидное, это потерянное время. Тем более если администрация определилась, что она будет делать с злостными нарушителями.

Просто знаю, нет ничего хуже, когда есть “вилка интересов”. Администрации нужны пользователи, ей сложно принять решения удалять или нет нарушителей. Больше людей, больше денег от рекламы. Но тут нет рекламы. :tada:

В общем, у меня даже нет отношения к троллингу. Ну если я понимаю это слово в таком виде, как и вы.

(Анна Афанасьева) #4

Давайте представим, вы создали что- то стоящее, другие люди приходят и говорят : “ого! Мне нравится, я буду сюда приходить.” Постепенно у вас образуется круг общения - мелкие шероховатости между вами сглаживаются сами собой.
Но постепенно приходят люди, которые никуда не умеют вписываться - они акцентируют внимание на шероховатостях так сильно, что созданное вами перестает быть привлекательным для других, там становится некомфортно и даже опасно находиться.
Неужели вам это понравится?

По моим наблюдениям, тролли - люди, которые не умеют вписываться и перенимать правила игры, не способны играть “за кого-то”, а не “против всех” и часто гордятся тем, что “не такие как все”. Как к ним относиться - с сочувствием, как к неполноценным людям, которые не способны жить гармонично в обществе со своей неполноценностью и постоянно выставляют напоказ свой недостаток.