Какова жестокая правда о людях с высоким IQ?

Что не так с этим IQ?

1 симпатия

Человеческий интеллект высок только по отношению к другим людям.

Это не очень много по сравнению с большой сложностью мира. Вот почему такой признанный гений, как Аристотель, мог использовать всю свою огромную интеллектуальную мощь в течение десятилетий подряд, даже под опекой столь же блестящего гения, имеющего историческое значение, и почти все его выводы были неверными. Его талант способствовал подавлению западной мысли на 2000 лет, пока у кого-то не хватило смелости и мозгов указать на ошибки.

Гиппарх был другим. Он основал свою космическую систему на предположении, что звезды бесконечно далеки. У него не было прямых научных оснований для этого предположения. Только так и должно было быть, потому что он не мог найти угол для триангуляции расстояния. В отличие от Аристотеля эту ошибку еще предстоит исправить.

Даже такой блестящий человек, как Коперник, который не соглашался со всем остальным в модели Птолемея, не принимал близко к сердцу, что она опирается на очень хрупкое основание.

Только когда вы вернетесь к Пифагору, вы поймете, как великий разум может быть применен к очень глупой идее:

Земля, слоны и церепаха

Это было греческое представление о Вселенной до того, как великие умы начали заниматься проблемой.

Я знаю, что я тупой, а ты?

2 симпатии