Каков ваш наименее любимый тип человека на сайтах вопросов и ответов?

человек
психология
сайты

(Göke) #1

Мой - рекламодатели.

Эти люди используют Q&A сайты для достижения одной цели.

Не учиться. Не передавать информацию.

Они используют вопросы и ответы для личных деловых интересов, даже если они могут сказать иначе.

(--//--//--//--//--) #2

Алкоголики и наркоманы в период обострения болезни.

Они не вносят на ВиО ничего стоящего, загаживают ленту бессмысленными неадекватными изречениями, но требуют к себе отношения наравне с другими и больше внимания от собеседников, чем другие участники и будут добиваться этого любыми эпатажными эмоциональными способами.

Еще к ним отчего-то с сочувствием все относятся, тем самым поощряя такое поведение, и позволяя себе вытворять аналогичное на проекте (а почему мне нельзя, если Васе можно).

Совершенно деструктивные элементы, увы, сайт или категория превращают в помойку, если не пресекать (на мыло.ру и томске это закрытая категория тдв, но иногда просачивается в политику (но там еще можно понять отчего это терпят, эти люди монетизируют сайт), но некоторые сайты подвержены этой напасти полностью :disappointed_relieved:). А когда вижу в ленте: “ах, какой он молодец, три дня,не пьет держится” - это же ужасно, посторонние не понимают сути того, что они пишут, а этот человек читает и думает, что нагадив и чуть “продержавшись” он вновь всем понравится…

Пора переростать короткие штанишки, чтобы в обществе не было актуально:"(иногда думаешь, глядя на окружающую жизнь) Если человек не пьет, а не сволочь ли он" - эти поощрения пагубны для самого общества.

(Boris) #3

Манипуляторы.

Они всегда есть там, где находится большое количество людей.
Они уверены, что им можно все, и никто ничего не докажет.
Действительно, ткнуть пальцем в кого-то конкретного бывает трудновато.
Но я уверен, что они на ответах есть, провоцируя интриги, скандалы и расследования.
А иногда пытаются кого-то перевоспитывать.