Какой язык программирования лучше всего подходит для социальных серсисов?

На каких языках написаны современные социальные сети…

Связанный вопрос: Какие скрипты социальных сетей, вы знаете и ставили лично?

8 симпатий

Все языки программирования будут работать нормально. Вот некоторые примеры:

• Facebook написан с использованием PHP (изначально)

• Twitter на Ruby On Rails (Ruby) (изначально)

• Reddit почти полностью написан на языке программирования Python.

Некоторые языки программирования имеют большую поддержку, чем другие. Рубин на Rails имеет много сообществ людей и огромную поддержку. PHP это язык, с которого легче начать работу. Он простой и распространенный.

В принципе, выбор за вами. Вы выбираете тот язык, который лучше всего знаете. Не следует выбирать язык или технологию, только потому, что какая-то огромная компания использовала его.

Самая большая проблема это не выбор языка программирования, а как масштабировать сообщество. Это технически сложнее.

9 симпатий

Вы можете использовать практически любой язык. Нет «лучшего». Это действительно дело вкуса.

Социальная сеть - это своего рода веб-сайт или веб-приложение, поэтому, как и любой другой веб-сайт, языки, которые вы должны знать для создания веб-сайта, - это HTML и CSS (для внешнего интерфейса), JavaScript (для сценариев на стороне клиента) и наиболее важный PHP (для внутреннего и серверного программирования) и любой язык управления базами данных, такой как мой SQL, SQL и т.д.

Хотя, кроме PHP используйте Java, C#, С++, Python, Ruby, Perl. То, что знаете. Вы также можете использовать Clojure, Dart, Elixir, Go, Haskell, Pharo и т.д.

3 симпатии

Практически всегда, выбирают язык лишь по одному принципу - тот, на котором вы можете писать, поддерживать создаваемый сайт. Это единственный критерий.

Поддержка, развитие, скорость разработки очень важны. Простой пример: автора сайта Q&A Quora спросили, почему он выбрал питон? Ведь Python - относительно медленный язык. Можно было написать Quora и на чем-то другом, каком-то компилированном языке.

Его ответ был прост: “я пишу на питоне, команда разработчиков лучше знает питон”, на чем я должен был делать сайт?

И он прав. Это практически единственный важный показатель. Вы берете то, в чем лучше ориентируетесь и далее просто делаете.

2 симпатии