Какой вид спорта переоценен?

спорт

(Олег) #1

Какой вид спорта переоценен? Почему вы так считаете?

(Евгений) #2

Футбол

Футбол

Когда персидского шаха попросили посмотреть скачки, он сказал: зачем? Я и так знаю, что одна лошадь бегает быстрее другой.

Я знаю, что люди часто гордятся своей командной. Они болеют за нее.

Давайте посмотрим.

• Сам считаю, что когда человек занимается спортом это прекрасно.

• И коллективные игры развивают важные качества.

• Когда футболисты представляют лицо свой страны, побеждают, это здорово.

• И т.д.

Так, что не так с футболом?

Наше, чрезмерно большое внимание к нему. Труд, тренировки футболиста ничем не отличается от труда другого человека. Любой человек, в любой области может быть профессиональном и работать для этого очень и очень много. ИМХО, ценность футболистам появляется тогда, когда мы понимаем, что они делают это не только ради себя.

Давайте представить, что футболист тренируется и играет не только для себя любимого, но он это делает для страны. Он думает о статусе страны, о людях в ней. Все его действия нацелены на то, чтобы стать визитной карточкой этой страны. Он думает о миллионах других людей.

В этом случае его игра интересна. Мотивация важна. Но если ее нет, то я действительно не вижу почему надо платить футболистам такие деньги. Я не вижу причин почему я должен БОЛЕТЬ за команду (болеть вообще не надо, надо быть здоровым).

Я не вижу, почему я должен восхваляться и тратить так много своего времени, сил, нервов на чей-то труд и его результаты. Если они не служат одной, только одной цели - другим.

Если группа людей зарабатывает деньги, это их дело. Почему я должен следить за ними, уважать их? Миллионы людей только и заняты зарабатыванием денег. Им нужны деньги, они делают это. Футболисты аналогично? Чем они отличаются?

Может поэтому мы так осуждаем какие любо действия футболистов “в жизни”?

Если человек на виду, если он работает в команде, если он представляет достойно страну, он думает о миллионов людей, он должен получать достойно. Только так, а не по факту - он футболист, и он специалист.

Пожарный который спасает других людей, врач, который делает то-же самое. Они чем хуже?

Мы переоцениваем футбол. Прошу прощение, если кого-то обидел, но я так думаю. Да. И это касается не только одного футбола.