Какой самый простой способ поймать лжеца?

Какой самый простой способ поймать лжеца?

2 симпатии

Полицейский (который специально обучался тому, как опрашивать свидетелей) однажды сказал мне, что лжесвидетель может рассказать правдоподобную историю, начиная с А и заканчивая Z, но не наоборот. Когда говорят повторять историю, но начинать с конца и заканчивать началом, она терпит неудачу.

Лгать «задом наперед» очень, ОЧЕНЬ сложно.

7 симпатий

Единственный способ понять лжеца, это знать предмет о чем идет разговор. Если человек не знает предмет разговора, все остальное не работает.

Пример. Я хочу отдать сына в катарэ и выбираю тренера. Я прихожу в клуб, меня встречает тренер, он показывает свои достижения, грамоты. Клуб выглядит добротно.

У тренера подвешен язык, он грамотно говорит (я так думаю).

Так отдавать сына или нет? Может быть тут есть какой-то подвох?

Как мне узнать об этом?

Конкретный пример.

А нет шансов, если я сам не занимался каратэ много лет. Грамоты? Я куплю их. Зал? Это вообще не проблема. Имидж сделаю за пару дней, вопрос только упрется в деньги.

Мне будут рассказывать сказочные истории про Окинавское каратэ, и о дружбе с патриархом стиля. У меня нет шансов.

Появится только один, если я (допусти) 40 лет занимаюсь каратэ, и лично знаю патриарха. Знаю всю тусовку эту, и имею практический опыт в этом виде.

А если этого нет, как можно узнать обман?

Единственный способ узнать, что вас обманывают - знать!

3 симпатии