Какой самый дорогой логотип в мире?

дизайн

(Герман) #1

Если есть официальные данные о стоимости логотипов разных компаний? Какие логотипы считаются самыми дорогими в мире?

Логотипы и факты о них, какие вам известны?
(Евгений) #2

Насколько я знаю это логотип: BP

Стоимость: $ 211.000.000
Дизайн: Landor Associates

Логотип BP был неожиданно переработан в 2008 году.

Landor написали

была разработана марка Helios, символизирующий вновь объединенную компанию. Яркие и смелые естественные формы и энергии представлены на нём. Это показывают позицию ВР в качестве экологического лидера и что цели компании выходят за рамки нефтяного сектора.

Для примера логотип Nike

Он был разработан за $35. Это сумма, которую Nike заплатил в 1971 году, чтобы создать «полосу, которая будет хорошо смотреться на башмаках».

(Petrenko) #3

В 1986 году Стив Джобс нанял известного графического дизайнера Пола Рэнда создать бренд стоимостью 100.000 $.

Рэнд создал 100-страничную брошюру с подробным описанием бренда, в том числе точного угла поворота, используемый для логотипа (28°) и нового названия для компании - NeXT.

Другие его логотипы

ABC - дизайн 1962

IBM
Разработанный в 1962 году

Далее, наше…

Это логотип для расширяющейся части Москвы. Он стоил 15 000 000 рублей, что примерно $ 230,000

Это логотип для зимних Олимпийских игр в Сочи. Стоимость неизвестна, но стандартные проекты агентства (Interbrand) - $ 0,6-1 млн. Ну, думаю, вы не можете отрицать он довольно крутой.

(Александр Силаев) #4

Symantec — 1 млрд 280 млн долларов

Это самый дорогой известный на сегодня ребрендинг. Он вошел в историю именно из-за сумасшедшей стоимости. При этом оказался провальным.