Какой самый ценный урок вы извлекли в своей профессиональной жизни?

работа
карьера

(Виталий) #1

Какой самый ценный урок вы извлекли в своей профессиональной жизни, чему научились на работе?

(Евгений) #2

На самом деле, их много. Правда, это общие положения и не относится только к работе.

1. Если хочешь сделать все четко, правильно и т.д. то делай это сам.
  2. Заниматься надо любимым делом. Если заниматься тем, что не нравится, то часто, результат будет ужасным.
  3. И т.д.

Я не могу сказать, что работа меня чему-то научила. Обычные, логичные, жизненные вещи, которые, как мне кажется, являются частью жизни.

Давно не работаю по специальности, но сейчас я слышу, что стали проводить много планерок. Проверка хода выполненных работ и т.д. Какая глупость! Такая трата времени на все эти служебные, часто пустые совещания.

У нас был немного другой подход и стараюсь его придерживаться и в жизни. Не надо контролировать ход выполненных работ. Не надо стоять над душой, показывать, что есть какое-то недоверие и т.д. Дать задание, а потом бегать и контролировать ход его выполнения?

Есть задача, сроки определены, и она будет исполнена. А если нет? Тогда можно собраться и рассмотреть вопрос о служебном соответствии. Этот сотрудник вообще способен исполнять свои задачи?

Поэтому, пожалуй, вот еще что. Очень рационально использовать свое время, и время других. Время очень важный показатель. Его надо беречь.